Философия
В чем измеряется богатство человеческой души?
В добрых делах, чем болше добрых дел тем богаче душа человека.
В восприятии окружающего мира, в ЛЮБВИ к нему.
Чем человек добрее, тем он мудрее))) , если он умеет прощать и помнить только доброе, то он наполнен любовью, а, значит, богат, т. е. имеет благо от Бога. Не каждому дано)))))
в умении сопереживать...
В таких качествах, которые редко можно встретить среди людей, как и серебро с золотом редко можно найти среди пустой породы.
В количестве отданного добра.
В умении ЛЮБИТЬ жизнь, людей и себя, способности ценить то, что есть и радоваться мелочам - богатство души
Верой.
В ее чистоте и независимости от материи
Способностью к сопереживанию.
в мудрости
тот, кто её пытается измерить - уже нищий.
Я тот, кто я есть!!!
душа человека - это то что различает всех людей, это отношение к окружающему, это принципы и у всех они разные, это желания которые рождаются внутри, это мысли, это сущность человека. душа это богатство человека. она бесценно для обладателя и более не для кого. душа разве может быть измерима? душа это мир твоих мыслей, который бесконечен - как вселенная. могут измерить мысль, наверноее.. . во времени или пользе или во влиянии на тебя.. .
богатство, измерение - это все слова материального мира. а душа это что то мистическое, говорят что это сгустки энергии... .
Откуда вообще возник такой вопрос?
в его добрате
Во всём хорошем!!!!
В проявлениях -деяниях .