Философия
Как думаете, существуют ли такие люди, которые почти не ошибаются, только благодаря своей очень развитой интуиции?
И если да, то почему они не играют на бирже? Или они совсем другими делами заняты?
Такие люди существуют.
Они не играют на бирже, потому что осознают закон причинно-следственной связи.
Говоря проще это будет звучать так: если человеку с большой интуицией будет всегда везти на бирже, тогда людям без интуиции не будет везти совсем, поэтому нарушится баланс энергий. Чтобы не нарушать баланс они не играют на биржах.
Если кому-то везёт, тогда обязательно кому-то не везёт.
А если кому-то везёт всегда, тогда кому-то не будет везти всегда.
Может выглядит не совсем убедительно, но это именно так.
С другой стороны, если что-то получил нахаляву, то в последствии обязательно должен столько же потерять.
Этот закон кстати, проявляется и в ритуальных жертвоприношениях. Получая мистическим образом то, что желаешь.. тогда обязательно восстанавливается баланс и теряешь в ненужных момент самую ценную вещь...
Есть такой сказочный сериал он называется "Однажды в сказке".
Там злой волшебник выполнял желания человеку, но в обмен забирал самую ценную вещь для этого человека. Т. е. уравнивались приход и расход. Сколько было получено, столько же и было утрачено.
этот закон можно использовать для собственной пользы, если подходить к нему мудрым образом.
Можно отдавать то, что относится к вашим одержимостям и страстям, а взамен получить добродеятельные блага или добродеятельные качества.
Отдаёшь загрязнения души: эгоизм, злое сердце, алчность и т. д, а взамен получаешь качества богатства души: любви и милосердия.
Подобные замены в душе заложены в священных мантрах Буддизма, таких как Манра Ченрези или Мантра Дордже Сэмпо.
Мои любимые мантры.
Рекомендую!
Мои любимые мантры.
Рекомендую!
Неандертальцы, как полагают ученые, были разумными приматами, но отличались чрезвычайно развитой интуицией. И где они ныне?
А чё, биржа это круче Библии? Ты мозги свои почисти, школота.
Rust Zar
Ты видимо адресом ошибся. Не ту категорию вопросов и ответов выбрал. Внимательней будь, а то твоя библия скоро и вовсе твой рассудок деструктивизирует.
Чем меньше взаимодействует в чём-то людей, тем точнее подсказывает интуиция.
Существуют. Мой однополчанин из таких. А на бирже ему играть не интересно. Ему интересней столярка.
на бирже никакая интуиция не спасёт, рано или поздно пролетишь
нет
Видать интуиция подсказала что от этих игр добра не жди.
Rust Zar
Ахаххах, ну, возможно)
Не ошибается тот кто ничего не делает Вопрос лишь в том Насколько везучий ты человек и чья рука тебя ведёт