Философия

Простой философский ответ про смысл жизни?

Shavkat Shaimkulov
Смыслы жизни
______________________

Частные:

1) Любовь. Получение удовольствия.
2) Создание вещества жизни. (А. Платонов)
3) "Следы в граните времени".
4) Самосовершенствование.
5) Изменение будущего. (Р. Бредбери, Стругацкие)
---
Общие:

1) Материя познаёт сама себя. (Диамат)
2) Человечество духовно возрастает до уровня Бога. (Библия)
А.
Алишер .
Лучший ответ
Живи -как умеешь.
Ал
Александр
Смысл жизни в получении удовольствий.
Larisa Vas
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" . (ЕККЛЕСИАСТА 12:13,14)
Виталий Camo1Et
Ну разумеется...
Остаться без смысла - да твой Ум тебя напополам перекусит!
В Присутствии нет никакого смысла, вот потому-то в нем нет Страха. Как водоросль повторяет движения реки - ни зачем, ни для чего...

Отчего ты сейчас напряглась возражением?..
Денис Леденёв
Shavkat Shaimkulov Можно я промолчу, Учитель?
Ну нет у меня пока ответа.

Я должна (вот забавно), еще столько много понять из того, что следует уже давно понять.

И прочитать то, что даст мне помощь.
А моё понимание сейчас в ступоре.
Nikolay Sp... В Присутствии ты являешь себя свидетелем Папы). Раз так - являешься Его отражением. Это и есть самая первая и важнейшая цель всех духов, пока они не сольются с Отцом.
Короче, смысл жизни - в красоте, как в вершине творения - осознанного, неосознанного, единичного или массового: создание шедевра, достижение идеала, пика совершенства чего-либо. Гармонизация, упорядоченность; стабильность, застой, регресс, разрушение, исчезновение... И по-новой.
Shavkat Shaimkulov Доброго).
Для чего Бог создал людей?
Бог благословил первых людей и дал им грандиозное задание. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.
лень
Смысл жизни в наборе того опыта, который интересен душе. Воспроизводство и хранение Информации, которая преобразует сознание. Цели, другие смыслы, тем более медицинские)), необязательны.