Философия

Теряет ли свою силу прекрасная мысль, если она плохо выражена?...

Ismail Kerimov
Конечно.
Точность неспроста является мастерством и в боевых искусствах.
Дмитрий Николаенко
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька." Кто знатен и силён, Да не умён. Так худо, ежели и с добрым сердцем он."
Tanya Markova
Ismail Kerimov Здравствуйте всегда, Владимир!..)
Tanya Markova Хотелось бы соответствовать пожеланию.
скорее всего. ибо реклама - двигатель торговли.
Силу воздействия на других, но не силу истинности по сути.
Акбар K...
....в том -то и сила мысли - в её высказывании.
Вся красота в силе мысли и слабая мысль, есть безобразие себя самой.
Тут-И- Там
Если прекрасная мысль плохо выражена... то лучше ей было оставаться невысказанной, поскольку так она потеряла не только свою силу, но и свою красоту! Как это не печально, но зависимость восприятия содержания... от формы в которую оно облачено, отменить нельзя!
Рафаэль Галиев
Ismail Kerimov И Вам доброй ночи, Станислав!..)
Чем более понятна Мысль, тем она сильнее.
Плохо выраженная мысль - признак недомыслия, а недомыслие не может быть прекрасным.
Для тех, кто научился отделять зерна от плевел, ничто не потеряно.
отчасти. Но прекрасную мысль можно довести до ума.
Юрий Ширманов
А ТО !!!
да, но эта способность нарабатывается)) Главное прекрасная мысль)
Силу - нет, а вот красоту - да!))
а сколько раз у вас что то не вышло ? -просто были сказаны " не те " слова ( - бывало ?
Kanat Tossekbayev
Ismail Kerimov Миллион раз...))
Прекрасная мьісль слабой не бьівает)
Сила мысли никак не зависит от её выражения, хотя зачастую внешне кажется, что зависит и сильно. Но это только внешне. Дело в том, что мысль первична, а её выражение - вторично, а первичное никогда не зависит от вторичного. Бывает так, что высказанная мысль поражает толпы как молния, но реальных, качественных, глубоких изменений при этом не вызывает. А бывает, что мысль не высказана, и при этом имеет настоящий внутренний 'импакт'. Всё зависит от намерения, то ради чего мы хотим, чтобы мысль возымела эффект. Если намерение не ради собственной выгоды, то эффект будет, хотя, возможно, не сразу. Кстати, наука о намерениях называется наука Каббала.