Философия

Земля круглая или квадратная?

Плоская, конечно.
Оксана Соснова
Лучший ответ
Смотря как катить :В гору или-с горы.
Саша Терёхина
В виде овала.
Kuan Saparov
плоская
Кеша Тигай На одной стороне Земли день, на противоположной ночь.
Я вот тут у себя на столе, - вижу на карте, - она круглая и плоская!
Посмотрел под карту, -тоже плоская!
Erick Naimidinov
Земля имеет форму кардиодального эллипсоида Красовского
А*
Арайлым ***
Abduraxmon Azimov какого-какого?
Земля не плоская, она представляет из себя прямую.
И разумеется в этот момент все скажут "не может такого быть, ведь я могу повернуться на 90 градусов или на любой другой угол отличный от 180 градусов, а будь я на прямой, я бы такого сделать не мог" и будете правы в том, что на прямой такого сделать нельзя, но неправы в том, что Вы не можете жить на прямой, а думать что живёте на плоскости.
Рассмотрим числовую прямую... Она бесконечна, и на ней бесконечное количество натуральных чисел. А между каждой парой натуральных чисел бесконечное количество вещественных чисел
Итак, начнём с простого:
1 перемещение. Мы думаем что перемещаемся непрерывно, плавно, а на самом деле мы перемещаемся дискретно с шагом в единицу. Благодаря этому мы способны проходить друг сквозь друга, думая что на самом деле расходимся на плоскости.
2 взгляд. Нам кажется что мы видим некую плоскость, но на самом деле мы видим лишь интервалы на прямой. Обзор в 180 градусов соответствует взгляду на прямую без "слепых зон". Если обзор меньше 180 градусов, то мы видим лишь некие интервалы на прямой с промежутками (с каким-то шагом, что зависит от широты обзора)
3. поворот. Когда мы поворачиваемся на угол меньше 180 градусов, то на самом деле зачастую не поворачиваемся вовсе, а просто перемещаемся на расстояние меньше единицы, так нашему взору открываются другие интервалы той же прямой, что создаёт иллюзию поворота.
Так что долой плоскую Землю, мы живём не на плоской Земле, а на линейной (одномерной), а всё что видим является лишь иллюзией и самообманом.
И заметьте, для того, что бы это стало возможным достаточно одного утверждения: мы перемещаемся дискретно, что в принципе доказывается квантовой теорией, ведь существует некая планковская длина - минимально возможная длина/расстояние.
Ровно так же доказывается, что вся вселенная является одномерной (ведь наличие бесконечного количества вещественных чисел между любой парой других вещественных чисел позволяет ровно так же описать любое n-мерное пространство, для которого на прямой всегда найдутся все нужные числа и интервалы).
Так что одномерной является не только Земля, но и вся вселенная. :))))
P.S. Приблизительно так же я вижу все рассуждения и доказательства плоской Земли :))?
трёхосный эллипсоид
Світлана Пугач
Зачем спрашиваете? Вы же сами прекрасно знаете.
Бекен Акбаев
Эдуард Николаев Если бы знала не спрашивала
шарообразная.
Pavlov Corina
Разная)
Dinara Tabeldinova
Геоид?
Momoko
В форме Сосиски.
Такая же как у тебя голова
у меня в цветочном горшке квадратная.
A.
Alёna .
Поскольку вопрос в категории Философия : всё зависит от точки зрения и от системы координат.
В форме ПАРАЛЛЕЛЕПИ́ПЕДА
Юрий Медведев
плоская
Люба Стус
Треугольная
5 угольная! 1!