_____________________________________________________________________________________
Опишите МЕХАНИЗМ мышления (как Вы себе это представляете.)
Философия
КАК мы мыслим? Как произносим слова внутри себя?
образами - слова слишком громоздки для мыслей
Это Бог -сидящий в нас.
Молча, не отвлекаясь.
Этого не знает и не узнает никто
Произнесение слов внутри себя - примитивный метод мышления.
Анастасия Кругова
Тогда объясните, ка кон образуется, раз это так примитивно?
Эти процессы ещё не описаны наукой.
Появляется Чувство, например, Совести, затем появляется Образ, и потом уже Мозг переводит Образ на Слова.
Анастасия Кругова
Как он это "переводит"? Конкретнее? Что он делает, чтобы внутри нас звучали определённые слова?
Нет механизма, всё на автомате !
Анастасия Кругова
КАК? КАК именно это происходит? ЧТО создаёт слова, составляет речь в голове?
Помню, кто-то сказал, что мысли – это прошлое (воспоминания о событиях, которые уже были когда-то в жизни, сравнивание нынешней ситуации с похожими ситуациями в прошлом, стандартами поведения, шаблонами мышления), а чувства – это настоящее (то, что чувствует, видит, слышит твоё тело здесь и сейчас). Поэтому чем больше человек думает о неприятностях, тем больше страдает его тело, т. е. его мысли о прошлом или о будущем (когда он судит о будущем, основываясь на опыте из прошлого) искажают и портят его настоящее, превращают его в аналитическую машину, говорящий калькулятор, мешают ему чувствовать себя живым, быть «здесь и сейчас».
По моему всё дело в памяти. Ведь в ней мы храним не только воспоминания о каких-то событиях, но и изображения, звуки, и даже запахи и вкусы. Вот ты подумал о чём-то, и сразу вспомнил как то о чём ты подумал называется - следовательно произнёс в голове это слово.
Анастасия Кругова
"видеть образ стола"- это одно.
но
"произносить" слова внутри себя- совершено другое. ЧТО произносит эти слова?
но
Смотря чём мыслишь. Существует несколько слоёв мышления. Это слишком обширная тема для сайта с ограничениями.
Анастасия Кругова
Опишите хотя бы Как образуется Речь, как появляются СЛОВА в голове.?