Философия
Что вы подразумеваете ...когда произносите слово "Бог"..!?
Вселенский Разум, Создатель всего живого и неживого мира.
Подразумеваю ПОНИМАНИЕ ВНЕ МЫСЛИ
Я думаю, что словом "бог" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих его людей.
Я вижу Его проявление во всём и восхищаюсь ИМ !!!
Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
На самом деле, скоре всего, это программная "виртуальная" среда построения человеческого вида в целом. Ну нечто вроде BIOS в компьютере, что ли, и сервисных программ, "загружаемых" апериодически. Раньше он в нашей жизни был просто идеями, как. Ну вот например, идея как сделать поворотный включатель режима стиральной машиный или кофеварки, где стоп - посередине, а крутить для выбора режима надо вправо или влево. Раньше "по земному" было - тупо от нуля крути вперед и вкл отдельной кнопкой. А еще светодиод, который гаснет. Например, на утюгах или на тех-же кофеварках. Для нормального человека надо, чтобы загорался, а не гас. Но так надо два светодиода: сеть и готов. Я бы уперто сделал два, мне так кажется лучше, но эти идеи были: как сэкономить на копеечных вещах даже. Или вот: чтобы быстрее сломалось, сделать некоторые элементы быстроломкими, даже если остальное еще вполне целое, например в современных утюгах делают пластмассовые заклепочки крепления подошвы, которые отваливаются от жара самого утюга. Были еще целые "движения", например увлечения компьютерами надо и не надо, мода на смену сотовых телефонов, определенных имиджей в одежде. Все бы ничего, но это именно навязывалось. Потом там, откуда это "посылалось", увы, произошел казус: война этим всем. То есть стали приходить идеи во вред или в предельный тупик, еще и насильно. Как выяснилось, первое был только для "приживления" интереса перед началом военного движения. Немногие заметили, но отдельные "идеи" даже приходилось исправлять потом уже земным инженерам, часто с трудом. Например, пипочка открытия воды в душе, держащаяся на струе, как пробка. Раньше поднималась вверх, но поток воды то гуляет, переместили вбок. Или постоянное мигрирование стандартов, номиналов, типов, разъемов, интерфейсов, так что они одно время были вообще часто не совместимы друг с другом: а не работает и все. В целом еще потом стало ощущаться, что непозитивные идеи просто "проталкивают", например - всем обязательно нужна дорогая престижная иномарка. Нет, это неплохо, но в городе Питере, например, или в Москве это ступор постоянных пробок и стоянок. То есть из помощи в целом это превратилось просто в искусственно наводимый предельный бардак и мании во всем. Например, одно время было строго два цвета мужских брюк: коричневый и синевато-серый. И обилие праздничных аляповатых расцветок и дизайна "диско" рубашек и джемперов, как на танцы. Осталось часто просто валяться на прилавках. От этих "перекосов" бог часто вообще казался сумасшедшим с этим "обязательно так". Например на купленном года три назад DVD-плеере BBK одна кнопка вкл и светодиод, который загорается когда выкл и гаснет когда вкл. Постоянно путался поначалу. Он таким и был под конец, пока не "замолчал" окончательно: часто противоположным здравому смыслу во всем. Ну как это сказать бы иначе: "надо вот так", "нет, надо обязательно вот так", его "прогонишь", нет, "опять лезет": надо вот так и все тут.
Все зависит от того в каком контексте было помято это слово, чаше в суе, следовательно ничего не подразумеваю. Зачастую мы просто "лепим штампы" вроде этих: " Бог ему судья" , "да, Бог с ним", "Бог не дал" и тому подобное, а следовало бы в молитвах.
Духовную личность, которая знает всё обо мне и глубоко заинтересована в моем благополучии. Эта личность- не абстрактна.
Для меня Бог - это тот кто воседает на небесах и наблюдает за теми кого создал, следит за нашими поступками радуясь хорошим делам и гневается за наши грехи.