Философия

В чем разница между информацией и знаниями?

Знания - это количество накопленной и проанализированной информации.

Информация по мнению многих современных учёных является тем, из чего состоит наш мир, так как под воздействием информации, и экспериментальным путём это уже доказано, энергия способна превращаться в материю и наоборот. В самом деле, всё что мы видим, всё что мы слышим, всё что мы чувствуем - это и есть информация. Информация лежит в основе абсолютно всего. Не будь информации, мы бы ничего не знали и даже не знали бы, что мы существуем. Всё что мы знаем - это информация. Таким образом, весь наш мир - это информация.
Роман Лащук
Лучший ответ
Знания нуждаются в носителе, информация существует вне отношения к возможному носителю.
M(
Maksad (((Maks)))
Информацию куй применишь.
Информация более внешнее понятие, знания более внутреннее.
Олег Осокин
Знания это то что остаётся когда информация уже забыта...
Информация - это внешнее, нагрузочное не подкрепленное личным опытом знание. Знание - энциклопедия нашего мозга... -интерпретированная на наш собственный лад информация....
Ivan Kalinin
Инфа - это данные, праввили т. д. ОНи могут быть в людой форме - книга, радиоволны, точки на СД. Когда живое существо воспринимает это - оно обретает знание. Книга не может знать. Она источник знания. Человек знает
Svetlana Pavlova
Информация где-то там, знание всегда рядом.
Ни то ни другое ещё не умение.
Информация - сведения полученные путем визуалного, аудиального, тактильного, им пр. систем восприятий человека и предназначенная для обработки им самим. Знание - есть выводы полученные во время уточнения на собственном опыте от полученной информации.
Даша Лядова