Легко и просто.
Дьявол во плоти Збруев бросил ослепшую жену - знание.
Поганцы СШП инициировали затопление станции Мир - знание.
Сатанинская Британия направила в Америку Биттлз для насаждения наркокультуры и тем самым подготовки там рынка сбыта - знание.
Расстрельный списочек пополняется постоянно.
А, ещё Путин взорвал дом на Каширке с 200 жителями, чтоб обосновать войну с Чечнёй, тоже знание.
Философия
Какая информация становится знанием, а какая нет для человека? Вот для тебя лично как это происходит?
Проверенная практикой -это твёрдые знания.
Знание - это то, что реализовано; стало природой человека и его жизнью.
Если не стало - это информация.
мирское знание не есть знание, а лишь иллюзия. Знание о душе, Высшей Душе и их Отношениях и Есть Знание вне Времени.
У меня. наверное, неправильные мозги. Я воспринимаю и хорошо усваиваю только ту информацию, которая мне интересна, которая меня эмоционально задевает. А знание, как выяснилось, понятие весьма относительное.
прогнанная через опыт
Только та информация, которая способствует выживанию
Только та, что проверена на практике... Остальному можно только верить. Поэтому, когда атеист говорит "я знаю", он бессовестно и нагло врет. Ведь знает он не больше остальных, а остальному тупо верит.
любая, которую я запомнил. Это является достаточным основанием. А обязательным это условие является потому, что я нельзя знать, но не помнить (такие знания считаются забытыми или утерянными и более знаниями не называются).
Востребованная информация. Сначала должен возникнуть вопрос "почему?, а потом поиск информации. Если нет этого вопроса, то есть интереса, то информация пустая. Так же информация должна встраиваться в общую концепцию мировоззрения, разорванная информация так же бессмысленна.
У меня есть в уме система мироздания. Как большой шкаф с ящиками. Что я кладу в ящик - то и знание. А что сваливаю в кучу на помойке - информация.
Ну и когда пишу программы, знание - те величины, которые я задаю сама, а информация - которые юзер введет в программу.
применённая на практике
Инфа, которую человек усвоил, становится знанием, остальная - нет.
Рафаэль Мамедов
Что значит - усвоил? Мозг реагирует на любую информацию, которая в него поступает от органов чувств, иначе вы бы давно погибли под колесами автомобиля.
Ну к примеру ваш сосед сначала просто верит вам, что ваша жена честная.
А когда она станет приходить к нему, во время ваших командировок. То он уже это будет точно знать.