Философия
Появление человека на земле случайно или всё таки закономерно?
Запланированно.
Нет ничего случайного в мироздании - есть незнание закономерностей.
Это необходимость самой вселенной.
Нет ничего случайного в этом мире
Всё равно один вид будет доминантнее остальных будет их есть что бы долго жить ...Ну сколько вы сможете прожить не седая и не используя другие организмы ...
Стечение благоприятных обстоятельств - нахождение планеты в благоприятной зоне, химический состав этой планеты, свойство углерода образовывать сложные соединения.
60% времени которое ушло на эволюцию было потрачено на развитие нервной системы, человек явно не один такой
Смотря от того, с какой точки зрения посмотреть.
Хомо сапиенс - есть в первую очередь вид цивилизованный, эта экологическая ниша была предусмотрена на Земле всегда с того самого момента как зародилась жизнь и появление кого-то кто её займёт было предрешено.
Если говорить о более буквальном смысле слова "человек", то появление в этой экологической нише именно лысой обезьяны - это конечно чистая случайность.
Закономерно, так как в безграничном пространстве при условии безграничного течения времени, число ограничений сводится к минимуму, отсюда вывод человек лишь ребенок в колыбели цивилизации. Так как в бескрайних просторах вселенной при выше описанных условиях число повторений сводится к бесконечности из чего напрашивается вывод что мы человеки промежуточное звено в цепи эволюции стремящаяся к нарисованным идеалам, совершающая анализированный подход к теме самосовершенствования.
Ольга Морозова
говорят что наша вселенная всё таки ограничена
Неандертальцы не являются предком современного человека
Это сотворение