Философия

Вспомнить ВСЁ ...
«Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя
позабудешь» Расшифруете, каждый по своему, не смотря на чужие расшифровки? Свою расшифровку, понимания надписи, напишу позже, каждому, в коментах.
Конь - состояние, достаток.
Жизнь - здоровье.
Потерял себя - потерял совесть.
Если это вопрос философии, верующий однозначно «поедет туда, куда ехал», не обращая внимание на камни, заборы и прочие «палитры»...
Жизнь - здоровье.
Потерял себя - потерял совесть.
Виктория Медведева
Налево пойдешь потеряешь того, кого используешь в своих целях. Направо пойдешь убьют, люди не любят тех, кто всегда прав. Прямо пойдешь, себя позабудешь . А кто помнит себя, какой он настоящий, не играя роли? Может и терять тому нечего, кто себя не знает?
Есть неприличный анекдот. Едет Илья Муромец, видит камень. Там всё написано как обычно, только снизу прописано: "А прямо пойдешь - пидорасом будешь", Илья удивился, но заинтересовался: "Кто это такой смелый?". Едет, там дуб, а на дубе Соловей-Разбойник", Диалог: "Сидишь?" - "Сижу". - "Свистишь?" - "Свищу". - "Ну слезай, я тебе морду набью." Набил Соловью морду и поехал дальше. Соловей: "Не так сидишь, не так свистишь... У-у-у-у, пидорас..."
Виктория Медведева
Налево пойдешь - жена тварь отсудит даже последний друшпак ВАЗ
Направо пойдешь - там уже Аннушка масло разлила сука паскудная
Прямо пойдешь - эт ток под хорошей дозой наркаты и ту со спайсами терь перемешают
Виктория Медведева
Конь - верный друг, другом жертвовать нельзя. Хотя, может, это только высокий статус.
Жизнь потеряешь - богатырю это вызов. Похоже на вызов на бой. Надо соглашаться.
Себя позабудешь - что-то мутное. Чары колдовские и безумие, потеря памяти.
На коня надо поворачивать. Во-первых, сам цел будешь. Все-таки конь - не человек, человек ценней коня. Справа жизнь потеряешь - это может быть болото или зараженная местность (чума или радиация), тогда и сила богатырская не поможет. А слева говорят, только коня потеряешь. Конь здоровей человека будет, а человек уцелеет, значит топи и заражение отпадают. А в бою попробуют отнять - всегда к вашим услугам! На то я и богатырь.
Виктория Медведева
Цугцванг.
Ситуация, из которой без потерь не выйти....
Единственный способ уцелеть - ожидание прояснения проблемы, стоя на месте.
Виктория Медведева
Пойти налево равносильно убийству коня. Это однозначно негативная карма.
Пойти направо - самоубийство. Это более легкая карма, чем убийство другого, но всё равно негативная.
А если пойти прямо, то негативной кармы не совершишь. Забыть себя - не беда.
Прежнего себя забудешь - нового себя вспомнишь)
Виктория Медведева
А можно русскими словами, без слова карма. Что бы Вас понял даже ребенок, который не знает, что такое карма. Люди вставляют слова, непонятные детям, что бы блеснуть умом. Но дети от этого слепнут.