Философия

Когда, по вашему мнению, в ЭТОЙ стране что-то пошло не так? Неправильно пошло? Поясните?

Приблизительно в 1523-1523 годах (чрез семьдесят лет после падения Константинополя). Некий блаженный игумен Филофей стал писать послания князю Василию III, что Москва должна теперь стать центром духовности. Второй Рим пал, первый Рим стал католическим, а четвертому не бывать! Надо сказать, что Филофея от церкви отлучили и даже включили в постоянный список церковных проклятий (анафемы), но дело Филофея пережило его самого. Может быть по этой причине в ЭТОЙ стране МНОГИЕ считают себя богоизбранными.

От иллюзии "Третьего Рима" родилось можество заблуждений по поводу собственного величия.
Нурбол Курмашев
Лучший ответ
Yaran Geldiyew Кстати, очень может быть. Примерно об этом же говорил Китайский (Исторический) ревизионист
веке в 19-м, когда перетянули с крепостным правом, а потом его не отменили по-людски, а оставили всех должниками. В итоге ни одного свободного поколения так и получилось. Только в 1905-м всех освободили - война, потом революция - и опять в рабство, теперь колхозное.
Дима Пантелеев Авторы фантастики в стиле альтернативной истории дружно называют 1905 год...
С подменой Петра Первого, и с этого времени дальше вглубь времён заглянуть нельзя . Вся исТория вместе с датировками придумана и отредактирована в Ватикане .
Irina Sergejeva
Irina Sergejeva Очипатка Петра *
Когда Хрущ к власти пришел
Inara Инара
Когда воров вместо того чтобы сажать - стали избирать
в 988 году приблизительно))
Юлия Савчук
С появлением жизни на земле, всё пошло не так, как вам хотелось бы))
Samat Baktybekov
в каждой стране всё идёт так, как задумано... нравится это или нет - другой вопрос
Людмила Лысякова Кем задумано?)
А вы попробуйте жить избегая различные проблемы и их решения. Тогда вы поймёте, что мы пришли в этот мир для тяжёлой работы и нахождения компромиссов в разных ситуациях.
А если посмотреть на страны . как на коллективный разум, то принцип её развития будет тот же самый, как и для отдельного индивида. Короткий отдых и снова масса проблем.
Игорь Величко
Иван грозный усыновил еврейского мальчика...
Вот и начался жопец в этой стране.
преданья старины глубокой
Andrei Obopol
С перестройки
Leonid Blank
большой взрыв не совсем правильно бахнул
Сергей Ушаков
всё так. исторические последовательности во всех странах одинаковые. слегка затянули с феодализмом, а потом попробовали перепрыгнуть в социализм минуя капитализм, теперь назад откатились, когда капиталисты уже в социализм входят, нажравшись.
с перестройкой Горбачёва
С самого начала. В Европе вырастает 16 мешков зерна, а у нас только три. Один сожрешь, один в налог, другой на посев. Неурожай, и крутись как хочешь, на грани выживания. Ну а потом вообще, то народ, то правящий класс друг друга за скобки выводить стали, и так триста лет
Марина )))