Философия
Почему людей пугает прямота? Почему?
бояться узнать правду о себе!
От неё и до правды -не далеко...
Потому что по прямой легче видеть страсти человека
Коля так всё очень просто.
Ты вот чего это спрашиваешь? Сам тупой, что-ли?
Вот тебе такая прямота приятна? Пугает она тебя?
Понял ответ на свой вопрос?
Видишь, как всё просто!)
Понял ответ на свой вопрос?
Видишь, как всё просто!)
Дык сопливы ещё,а в душе то напутанООООО!))
Нет, дело не в страхе. Прямота не столько пугает, сколько наносит раны, причиняет боль. Именно поэтому открытая и безрассудная (бездумная) прямота рождает вражду.
Люди очень нежны и зачастую незрелы в своём устройстве. Потому, невольно, часто намеренно, приходится применять деликатный подход в общении. Вообще, это безусловно гуманный и человечный способ общения. Иначе бы царил сплошной цинизм в отношениях.
Нужно честно признаться, мы все "больны" (нездоровы своими слабостями), и потому должны проявлять добродушие, и относится с пониманием, а так же терпением и сдержанностью к слабостям друг друга. Здесь рассудительность.
прямо-та о чём речь то? есть истина-она непостижима а правда глаза колет есть диалог компромисс и договорённость.... а у нас нет диалога с народом-диктатура государства-высшая форма империализма ...или власть мафии
Или гордые, или не понимают чувства юмора. Когда человек смиренный и самокритичный, он не боится обличения, он заранее знает свои недостатки.
привычка говорить завуалированно
Не всех. И иногда путают прямоту и откровенную грубость и хамство.
Думают что твердолобых много