Философия
Почему люди социальные существа и что люди получают из социума?
социум - это среда формирования личности, о чём забывают слепые фанаты мифа о том, что генетика важнее воспитания. благодаря соцсреде мы можем как развивать наши таланты, так и увеличивать масштабы нашей деградации в различных сферах бытия. так что всё (основное направление жизни и оценивание) зависит от нашего выбора.
Социум как Бог следит за человеком, что бы он сильно не косячил.)))))
социум - среда обитания, без которой человек существовать не может... именно поэтому он и разумный...)))
Обычно такими вопросами люди не задаются, а просто живут и общаются, встречаются и прочее))
Вы когда-нибудь слышали шутку про "сам себе стоматолог"?
все, и себя, как личность
инфу и только инфу
... человек без своего стада не воспринимает себя таковым.... теряется в пространстве...
человек сам по себе существо социальное, не может находится в одиночестве (не зря даже в тюрьмах в одиночках сидят самые опасные преступники), в обществе он приобретает навыки общения и взаимодействия с другими, все ближе подступая к назначению- продолжению жизни на Земле (размножению). да-да. природа позаботилась, чтобы мы не передохли)))
Люди не социальные существа, это вам внушила школа за 11 лет и ТВ. Человек, живя для себя работал бы 1 час в день с удовольствием, на социум надо жестко пахать 8-10 часов. Вам такое внушили чтобы вы работали и не задавали вопросов.