Философия
Ооо Светлый Дух Российского народа, что же с людьми приключилось, что погубило сердца?, почему всё так а не иначе?,
Виной всему демократия ?

На это есть ответ, но он запрещен здесь в ответах.
Так как нельзя порочить светлый образ "западной культуры".
Это во всём мире. Мы идём к краху
Ну чё? На твой вскрик ты получил ответ нескольких дебилов. Полегчало?
Виной всему либерализм - свобода (либера) проявления чувственных скотских желаний (хочу) от самоограничивающего влияния человеческих разумных установок (от религии, мировоззрения, долга, совести).
И либерализм - это прямо антидемократическая технология разрушения общества.
Демократия - это диктатура большинства, которая реализуется в том числе и чеоез воспитание общественных ценностей и общего мировоззрения. Либерализм - это диктатура произвола меньшинства и одиночек, когда большинство в своих решениях на какой-то ляд должно учитывать интересы всякого меньшинства. Либерализм воспитывает индивидуалов-одиночек со своими интересами, враждебно относящихся к любому внешнему воздействию, т. е. ко всему общественному. Вот и вырастают эти раковые опухоли на теле общества - каждая в свою сторону, убивая общество.
Виной всему- поиск виноватого..
демократия тут не причем, это страшная политика наших либералов, которые довели народ до такого скотского состояния...
Россия приняла христианство в самом его худшем и извращённом виде, которое не предусматривает возможности следовать символу Веры Православной, которую народ русов проповедовал до принятия ИудоХристианства.
Если предки славян молились Солнечным Богам, составляющим Иерархию Света в Безпредельности, то в настоящее время славяне молятся Богу Израилеву, посредством распевания попами Псалмов царя Давида. Попами, которым славяне, считающие себя христианами, доверили молитвенное бдение за себя самих.
При таком обращении к Богу Израилеву, а не к Иерархии Света, как было у предков славян, совершенно НЕВОЗМОЖНО быть благополучной нацией по причине того, что божество израилево было обличено Христом Спасителем, как «Сатана – дьявол, человекоубийца от начала, отец лжи…»
(Как воспрянуть русскому народу?)
Наркоман что ли?