Философия

Дожить до глубокой старости, видеть, как умирают знакомые (уже такие же старики, как и ты), близкие. Интересно, ..

что чувствуют люди в таком возрасте, глядя на то, как вокруг всё поддается тлению... а ты еще жив.?
Д.
Даша ......
Старики то же чувствуют, что и молодые - никому умирать не хочется. У каждого за той чертой есть родные и знакомые, и хочется верить, что они там нас встретят. И наши любимые животные выбегут навстречу нам в райском саду.
Надежда Кулинич
Лучший ответ
Это тоже -процесс осознания жизни.
Мудрец способен наблюдать Жизнь души в бренном теле.
Поумирали мои близкие подруги-друзья, в 18-30 +-.А Вы говорите о старости.
Я в 50 подошла к спокойствию. Жаль, что мало "посылала..", жаль, что спустила что-то на-тормозах.... Готова, в принципе.... С учётом реинкарнации )))))
Наташа Ананко
"Весь мой мир разрушился и отошел в прошлое" - так говорил мой покойный дед
Думаю, он чувствовал себя ненужным и лишним в этом "новом" мире, ..
Особенно молодежи не нужен. Чувствовал, что всех раздражал и это его угнетало.

Когда он умер, его жена, моя бабушка - тоже долго не протянула.... Инсульт за инсультом.

Когда умирают родители (и другие старшие) ,которые были для человека авторитетами и "опорами" всю их жизнь - то человек чувствует себя покинутым и абсолютно не готовым к полной "ответственности" за свою жизнь и за действия.... Да, это несамодостаточность, но большинство людей такие - они надеяться на кого-то, на их помощь или совет..

Когда умерли родители мамы, мать начала цепляться к теткам постарше - подлизываться, угождать, терпеть их выходки. Это она так хочет вернуть утраченное чувство уверенности и "опоры под ногами" после смерти родителей, находя им замену.
Игорь Маннапов
Лучше стареть, чем лежать на кладбище. Никто не знает сколько ему осталось и все надеятся на лучшее.
Ну на лавке под подъездом все одного просят :)
Veronika Balburova
Veronika Balburova Что надо то...