Философия
Нет доверия к окр. миру, людям. Это мешает моем на пути. Как справиться с этим? как перестать видеть во всем угрозу?
И слава Богу шо нет. В современном мире очень высок процент аферистов всех мастей. Если будешь всем доверять - кинут и быстро обчистят под первое число... как говорил Мюллер в известном фильме - верить нельзя никому.... мне - можно...)
Водка не помогает?
И это правильно!
У меня такое же есть. Плюс я еще социофоб. Боюсь скопления людей шума. Я в принципе научился бороться с этим, то есть не показывать вид. Но внутри все равно дискомфорт и желание поскорее уйти уеденится. Так вот мне уже 40 и я чувствую что с годами это проявляется больше. Поэтому настоятельно советую, если в еще в молодом возрасте решить эту проблему. Ищите информацию, психологов. Сами пробуйте ломать себя. Чаще бывайте в не комфортных ситуациях учитесь общаться легко. Иначе эти комплексы не дадут нормально жить.
все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии. Быть более осмотрительными в выборе друзей и знакомых.
вас што- шантажируют.. хотят убить..!! так в полицию..
Александр & Co.
... Угроза есть всегда, даже если никто не шантажирует или грозятся убить!
Значит ты не уверенна в себе. Но и открываться всем, тоже ненадо, до хорошего не доведет. Тренируй уверенность, видюхи в интернете по этому поводу есть...
На пути куда?
Шумик Светлана
жизненном
Александр & Co.
Конечно нужно было обязательно спросить... Вам-то какая разница? Человек задал вопрос, вы ответили вопросом...
Довольно сложно, так-как вы видите правду, угроза есть всегда и везде. Попробуйте просто искать во всём хорошее, даже в плохом есть какие-то плюсы.