Философия
не цензурная лексика - помогает человеку?
Мат - позволяет сбросить негативные эмоции.
Иногда сдерживает от рукоприкладства
Если, допустим, на производстве, где она является техническим языком, то да. Доказано неоднократно. помогает взаимопониманию и соответственно производственному процессу, а если таким образом человек пытается бросаться грязью, то это его проблемы. Ведь это всего лишь договоренность считать эти слова грязными. Вот вспомните ситуацию, когда дети начинают приносить эти слова, кто из детского сада, кто со двора. Хотя у детей в их лексиконе есть свои "грязные",ругательные слова, но они не похожи на то, что считают грязным их родители и не обращают внимания, а вот на эти, принесенные реагируют остро. А ребенку даже не понятно почему они считаются грязными, у них даже ассоциаций не возникает. Но! Родители услышав их дергаются, значит эти слова почти волшебные, они работают... значит, стоит обратить внимание и пополнить лексикон грязью по договоренности.
Конечно помогает-Деградировать, отупеть и разрушиться.
Она позволяет увидеть различия ума ))
Бесстыжие твари - равнодушны к упрекам.. , - вещает нам Бхагаватам
А "цензура" - не мерило упрекам, что создали ограничить низкий нрав к меcтам? o_O
Когда о фразиологизмах речь, так вне крсы несение в эфир,
Но вместе с тем, срубить чтоб с плечь. . для медицины запрeщался слов сартир? O_O
думаю только вредит
думаю, помогает в определенных ситуациях.. . иногда бывает так, что другими слоавми не опишешь, вернее опишешь, но эмоциональную окраску не передашь так точно, как матом.... бывает и я ругаюсь, редко, но бывает....
Кто честно относится к людям, тот все еще скупится своей вежливостью.
Вераш!
ты мне уже как родная!
хорошь винцо локать!
ты мне уже как родная!
хорошь винцо локать!
Юлька Качук
а чо хамим?
зачем?
Когда требуется точность в выражении своей мысли.
"Грузит" и так далеко не идеальное "поле" человека..
Батюшка однажды сказал, что когда человек сквернословит от него отходит Ангел-хранитель.
только пишущим на эту тему диссертацию