Философия

можно спросить..!! а бесплатно кто-нибудь может сделать доброе дело!!??

Легко.
Елена Чудова
Лучший ответ
Добро совершается -не для того чтобы, а потому что...
и не просите, батенька, и не просите

Денег нет!
Сергей Баурин
Если за деньги - это не доброе дело, это услуга. Доброе - как раз бескорыстно.
Что для многих добро, для меня зло. Это мое тело, и я сама решаю, какие дела для него добрые, а какие злые. Не Ваше дело.
Екатерина Насонова Смелый ответ из Österreich?
Виолета Невзорова Добровольно прийти под чужой вопрос, чтобы сказать "Не ваше дело".
Эх, дамы, не хватает вам внимания.
могут
именно так они и делаются...)))
Можно.
П@
Паша @@@@@@
Смотря какое.)
Юлия Хурамова
Доброе могу, но денег не даю!
могут
было бы возможность
и сообразительность
некоторых даже просить об этом не надо: сами увидят, сами и помогут)
А*
Анюта** **
Да, яб в большинстве ситуаций посторался сделать добро. Слушайте, для таких вопросов есть функция "опрос")
Ладно, раз есть свободное место то напишу пару вещей.
На доброе дело способен любой человек, все зависит от следующих параметров:
1. Состояние (эмоционального) человека делающего добро
2. Доступность. Чем легче совершить доброе дело, тем бльше шанс что его совершат и наооборот
3. Для кого добро будет совершаться
4. Какие были стимвулы (не только деньги. Мб спор какой нибудь или уговор с самим собой)
5. Зависит от человека, его опыта, знаний, мировоззрения и т. д. К примеру, есть люди "ненавидящие добро, счастье и т. д (ХОТЯ ОНИ ЛЮБЯТ ВСПОМИНАТЬ ТЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ, КОГДА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ! (просто счастьем это не называют!))" или имеющие слегка иное отношение к добру и злу (они называют его "перевернутым "(таких еще не изучил\не понял) (пример: садисты))

Думаю, что даже те кого считают неспособным на добро, однажды из-за тех или иных чувств (радость, любовь) и причин эти люди сделают что-то хорошое просто так, без иной мысли\причин (надеюсь понятно выразился). По крайне мере я в это верю
Нет, только если человек добрый, а так неаааааа!!!!