Философия
Люди принявшие смерть Христа вместо себя? Зачем? То есть уже грешить нельзя? Или как понимать?
Прокладки с крылышками - это ваше.
Живут с этим понятием- по жизни.
Евреи придумали для себя такой способ избавления от грехов - они 1 раз в году берут курицу за ноги и раскручивают её над своей головой, не обращая на её крики, а затем перерезают ей горло и выцеживают из курицы всю её кровь... Всё - все грехи еврея исчезают и можно эту курицу съесть....
люди принявшие Христа, соединяются с Ним и в НЁМ становятся перед Богом Отцом уже как-бы понесшими наказание за свой грех и уже воскресшими... без "как бы" - становятся отделёнными от греха. после этого не то, что "грешить нельзя", но грешить уже невозможно... нет, в принципе возможно, но точно так же, как Вам сейчас поесть тараканов, например - в принципе можно, но даже одна мысль об этом вызывает рвотный рефлекс. понимаете, о чём я? )
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
....
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ грешить, потому что рожден от Бога. " Ин. 3
ЭТО _ СВОБОДА
....
ЭТО _ СВОБОДА