Философия
Почему сказки и фентези напичканы людьми с различными способностями, а человечество в целом ничего не может волше
волшебного делать?
Примерно 70 процентов (не берусь утверждать что помню точно) Фан-тастики, после ее написания в будущем становится реальностью! Мысль человека не может оперировать нереальными понятиями, вот только реальность может быть не только нашего мира, но и будущего нашего, прошлого нашего, параллельного, астрального итд Мысль способна перемещаться свободно между пространством-временем и у некоторые могут "работать" с такими мыслями). Большинство с-каз-аний это просто изложение реальных событий Фан-фэн-тези это чаще всего тоже реальные события прошлого, будущего но иногда не только нашего мира плюс еще что-нибудь, те смесь, наслоение, смешение, как вольная композиция, фантазия на тему песен итд. Взяли за основу эпос ( рассказы о прошлых событиях) добавили элементы от сюда, от туда и вот получите. Все интеллектуальные существа во Вселенной делятся на 2 типа: демонические, отрицающие Бога, Природу и природные, биологические технологии, ангельские, любящие Бога, исповедующие природные технологии и живущие в гармонии с Природой. Демоны превозносят неживое, это машины, компьютеры, нанотехнологии, гаджеты итд итп Ангелы используют телепатию, телекинез, биополе, экстрасенсорику и тд итп. В Китае до сих пор есть закрытые школы Ушу в которых адепты могут летать или телепортироваться. Иисус, по мнению многих ученых был адептом одной из школ йоги и именно потому ходил, скажем по воде-одна из известных сиддх (совершенств) Финист-ясный сокол, русские витязи реально могли превращаться в птицу, чтобы узнать расположение вражеских войск и сейчас это ВСЁ есть, просто ясное дело это никто не афиширует. Еще один важный момент. Большинство эпосов и мифов посвящены историям о пребывании на Земле Аватаров Бога, те Существ, наделенных Его полномочиями, проще говоря обладающих уникальными свойствами. Об ординарности никто не сложет сказ.) Бог ил ичеловек обладающии божественными качествами всегда привлекателен! И нам всегда нужен Бог в нашей жизни! Будь это красота, доброта, сострадание, милосердие, сила, богатство, ум... Мы постоянно ищем Бога и жаждем Его! Вся современная фантастика и фэнтези с супергероями вся о Боге и по сути мало отлична от прошлых, разве что подача для современного человека. Поскольку мы живем в демоническом обществе, то и большинство истории и героев превозносят кумиров демонов, будь это богач, который вдруг влюбляется в бедную библиотекаршу а та такая гордая и не любит его или сверхчеловек владеющий сверхсилами. Но и людей из другого лагеря много. не буду открывать вам всех тайн, но, например любой успешный бизнесмен, актер, как правило обладает сверхспособностями...
а потому что кто может делать что-то волшебное, тот не выпячивается, чтоб не закрыли и опыты не начали ставить до конца жизни, а раньше тех кто обладал сверхъестественными способностями просто сжигали на кострах как ведьм и колдунов.
ума нет патамушта
Сергей Шайдулин
скорее наоборот, всё "горе" от ума))
Потому что нам никто и не ставил задачу волшебствовать.
Наша задача - научиться отдавать, не ожидая благодарности. Сделать это, находясь в вещественном теле, невероятно трудно. Вот человеки с незапамятных времён и мечтают о халяве.
А халявы-то и нет. Этот закон действует не только в нашей вселенной, но и вообще везде.
сказки и фентези - недостижимые мечты
Как раз наоборот! Вот потому, что человечество толком ничего не может, а хочется - поэтому и фантазирует себе всякие сверх-способности! )
Люди описывают свои мечты в сказках.
Сказка- ложь, да в ней намёк, добрым молодцам -урок.
Это не просто пословица, это - подсказка о том, что не всё,
что говорится в сказках - ложь. Там очень много написано ПРАВДЫ,
которую многие не замечают.. а ведь она присутствует в нашей жизни сейчас
и была раньше. Вы только задумайтесь над этим. Возьмите любую
русскую сказку, прочтите и проведите параллель между -тогда-и сейчас.
Вы всё поймёте сами... и вот Вам отрывок из поэмы "К русскому народу".
Прав был поэт эпохи той
Про дуб вещавший в Лукоморье
И о русалке же морской
Живущей там - не зная горя.
Вам Пушкин много рассказал
Не зря поэтом был Великим
ОН всем потомкам указал
Страну с народом многоликим.
Как много сказок о Руси
Оставили Вам Ваши деды
Но вот забыты, не важны...
А ведь в них есть свои секреты!
Прочтите книги! В них даны
Подсказки, важные моменты
Поймёт наверно полстраны
Вполне разумные советы.
Там русский Дух досель живёт
И Русью там заметно пахнет
Так где же Русский Мой народ?
Неужто всё над златом чахнет?
***
И тогда и сейчас были люди со сверхспособностями,
их и среди присутствующих здесь в "Ответах" немало,
просто нужно открыть глаза пошире...
Прав был поэт эпохи той
Про дуб вещавший в Лукоморье
И о русалке же морской
Живущей там - не зная горя.
Вам Пушкин много рассказал
Не зря поэтом был Великим
ОН всем потомкам указал
Страну с народом многоликим.
Как много сказок о Руси
Оставили Вам Ваши деды
Но вот забыты, не важны...
А ведь в них есть свои секреты!
Прочтите книги! В них даны
Подсказки, важные моменты
Поймёт наверно полстраны
Вполне разумные советы.
Там русский Дух досель живёт
И Русью там заметно пахнет
Так где же Русский Мой народ?
Неужто всё над златом чахнет?
***
просто нужно открыть глаза пошире...
Потому, что волшебствовать надо радостно, а сейчас все в финансово-кредитной петле сидят, и, всем не до радости, и, не до волшебства.
Вместо того, чтобы быть Сынами Божьими, и творить Волю Отца Небесного, плодиться и размножаться, управляя землёю, все дружно в поте лица выживают, накинув на себя ярмо греха отступничества от Бога, будучи рабами греха корысти, страха и гордыни.
Без радости, нет Воли Бога.
Все служат с душевной болью Диаволу, и, не могут остановиться....
Поэтому.
Без радости, нет Воли Бога.
Поэтому.