Философия
«Если берёшь на себя миссию Бога – должен быть готов к распятию» О чём речь?
Только что такой вопрос был задан каким-то злобным существом. Однако, похоже, он совершенно не понимает смысла этой темы и этого высказывания, поэтому скрывает лучшие ответы (да-да, даже мой). Поэтому я просто создаю альтернативу, чтобы здесь могли высказаться те, кто понимает, что к чему.
Готовься не только к радостям, но и к -огорчениям.
Маргарита :)
и то если совесть есть... так как все же в боге
Ответ в самом тексте.
Невеждам нужен тот,
на кого можно свалить своё невежество.
Невеждам нужен тот,
на кого можно свалить своё невежество.
Дарья Андреева
вероятно, ответ связан с вопросом очень тонкими нитями – могли бы пояснить?
Ну речь о Христе, говорил много, вот и казнили. И Христос Богом не был, не более чем каждый из нас, он был мессией, понимавшим суть, но видать не до конца, раз не оценил последствий.
Дарья Андреева
речь конечно же не персонально о Христе.
Христос таки был Богом более, чем каждый из нас.
и все последствия Он безусловно знал – это мы не всегда понимаем замсыла.
я считаю так.
Маргарита :)
последствий что это Великое бедствие день воскресния. См. Коран
Маргарита :)
почему вы сравниваете с собой или людьми нечто как бог, который есть разборчивость вами почерка- который есть не суть наклон
ИИсус это некий Каллиграфический Прописной шрифт но выполнен посредством исспользования особых литер на печатной машинке
тоесть мы тогда все есть некие печатные буквы- которые написал дикарь облизав карандаш? *)
Вот что вы доказываете Что
ОН БОГ
Потому что Это ТИПА Ваше понимание Алмазное- интуичное
А на самом деле графит это алмаз... но
Христос показал что метал всяколик к ак инструмент = Истина и радость в труде
Так как Знание не может быть исключительно чтоб говорить о каком то слове*)
Вот что вы доказываете Что
ОН БОГ
А на самом деле графит это алмаз... но
распятие - это демонстрация силы духа над плотью и человеческими желаниями воздать по заслугам обидчикам, или показать кто Я такой и кто они...
это соединение божественной и личной воли во едино.
«Почему вы ищите Жизнь, посреди смерти? Не может долго находиться Жизнь и Живой Свет, среди сего развращенного рода, в тленной оболочке, но сам род сей ищет осудить Свет и уничтожить тленное».
Не все религии так садистично-мазохичны как примитивное христианство. Есть альтернативы даже среди навязанных религий людям политиками .
Дарья Андреева
блин... почему все про христианство!??! других религий что ли нет??? отвечайте НА ВОПРОС, пожалуйста
Тут дожна быть цепочка тоесть опредмечивания иначе мысль не понять... Емкое оно такое требует историзма но чтоб потом вознестись... уровень воды... с ветра слазит облако- ее уже выжало небо как тучи тот кто разжег огонь познания должен понимать что не страшно что он погас и даже И хорошее находить что дождь дескать вовремя. ВСЕ КАК Я ХОТЕЛ! См. Ананда.. и см. У Иудеев =Христиан ДЕНЬ СУБОТНИЙ " О ДНЕ СУББОТНЕМ" Человек так устроен видимо распространиться и только потом обрубиться= так как все видимо округляется допускает не-понимания еще раньше чем иное
Проповедник как бы так позиционирует себя Слушайте Я БОГ... И потому типа кстати МНЕ НЕЧЕГО Срывать и Бояться. И так же потому что у Меня Чисты-е намерения
Если ты несешь истину будь готово отождествится и с богом в том Числе.
Так как анотомически) если молекулой слова
то тот кто говорит и знает что это Истина как бы НА момент ЗАявляет Слушайте меня- Я БОГ
типа Ведать бога это быть от него рукой или речью его но не робкой ресницей
не стать бы землей возле крышки своего собственного гроба
что под распятием понимается?
воззрение? то это готовность
Если поведение то нет следствия наперед. тоесть тогда это уже не готовность
Как бы что имеется ввиду Знать на что идешь или не знать во что? На что способны эти дураки
тогда так что есть Дурость Убеждение?)
я думаю да
по способностям
не наоброт
Распятие дает подтверждение что дурость как раз по способностям они не ведают что творят
то что можно делать одно и тоже но быть и дураком и вообще быть собакой... укусившей бога
и лопатой и чем угодно
Концепция СВЯТОЙ Предмет вот она откуда взялась
ВЫ Молоток+
ИТОГО
Док-во что тобой движет именно бог в силах а не личная... без распятия никакготичны убеждения
что под распятием понимается?
воззрение? то это готовность
тогда так что есть Дурость Убеждение?)
я думаю да
по способностям
не наоброт
и лопатой и чем угодно
ВЫ Молоток+
ИТОГО
В общем-то Иисус сам себе наработал на статью. Собственно для верующих иудеев погром в храме воспринимался ими еще большим святотатством, чем танцы пусек или ловля покемонов. Думаю, именно это, а также претензия на титул царя, стало последней каплей, переполнившей чашу терпения священников и иудейских властей, до того прощавших Иисусу очень многое, в том числе и то, за что полагалась смертная казнь (а именно ересь, непочтение субботы и т. п.).
Дарья Андреева
вопрос однако не о библейской истории, а о сути проблемы: так ли это и почему?