Философия

В чём смысл жизни? Зачем всё это? Зачем к чему-то стремиться, если всё равно все умрут и всё закончится?

Нету у неё смысла.
Легче ?
((Светлана ))
Лучший ответ
Елена Носкова Спасибо, теперь ещё больше не хочется жить.
Живи -как умеешь -не заморачивайся -на смысл.
Мира Сарбаева
Тебе мало?
Елена Носкова Да, мне этого мало
Умрут лишь кости, а ты останешься. И начнётся экзамен.
Ulanbek Salaidinov Продолжает ли работать программа после того, как компьютер вместе с жёстким диском и оперативной памятью уже сгорел? Нет, точно нет.
Закончится жизнь биологического (животного) тела, затем опыт прошедшей жизни добавляется к свойствам и входит в новое тело для продолжения развития в новых свойствах. И так до тех пор, пока не разовьется человек из животного. А человек - понятие духовное, вечное, совершенное, существующий на ином уровне восприятия мира, где нет смерти.
Жека Подзоров
Ulanbek Salaidinov Вздор для малодушных слабаков. Нет у человека никакого иного тела кроме биологического, что бы там себе ни придумывали древние обкуренные фантазёры.
Результат у всех один, а процессы разные. Один проживает, как червяк в грязи, другой, как вожак стаи.
Manas Jumabekov
Лень, хандра, апатия, сплин, тоска, грусть... это сейчас реальные смыслы твоей жизни, на данный момент. У всего сущего есть смысл. Только разница в том, что смысл или суть никуда не исчезнут, даже если ты скажешь, что их нет.)))
Лёха =========
Зачем ты кушаешь - если всё равно покакаешь ?
Елена Филиппи
Елена Носкова Что за бред ты несёшь?
Твоя жизнь единственна, а значит не будет никакой иной возможности её прожить и ценность такого шанса - бесконечность. К тому же ты уже сорвал джекпот в лотерею, родившись человеком, а не водорослью какой-нибудь, да даже вообще просто родившись. Смысл жизни определяешь ты сам, к примеру, можешь попытаться узнать как можно больше о мире, в котором ты эту свою единственную жизнь проживаешь. Если даже после всего прочитанного ты по-прежнему не понял зачем живёшь, может тебе правда лучше завершить свой путь и уступить своё место тем, кто распорядится жизнью лучше.
так попробуй здохнуть)
Svetlana Morozova
смысл в жизни творить искусство чтобы появилось смысл жить, глядя на искусство.
Игорь Гавшин
Всего можно лишиться.. но лишь одно ежемесячно надо оплачивать! Можно сказать за присутствие ваше тут! Налоги! Живёте вы или нет.. это другое.. главное, что кто то живёт за ваш счёт!
Дима Воронин
Жизнь - это школа для Души. Тут или развиваются или деградируют.
Pavel Lasarev
Вы правы, смерть лишает жизнь смысла. Поэтому, в Библии например, смерть названа "врагом, с которым будет покончено". Тогда исполнится первоначальный замысел Творца, который создал людей для того, чтобы они жили на земле вечно, не умирая, без боли, страданий, болезней, старости и смерти. Хотя многие считают это сказкой, но это логично - тот кто обладает разумом, кто может задумываться над смыслом жизни и задавать вопросы, не должен умирать.
Algieva Gulnaz
Регина Фаррахова Не должен умирать... какое-то фэнтези для наивных девочек
не знаю, давайте все умрём
смысл жизни я не знаю.. а как помру скажу ответ
За тем что-бы когда ты будешь сидеть там на небесах, ты с гордостью и чувством радости вспоминала всё то, что когда то случилось с тобой. За тем что-бы у тебя была мотивация вернуться в этот мир снова и свершить то, чего не смогла совершить в прошлой жизни.
Твори добро и смысл появится.
Смысл любой формы жизни - распространиться настолько, насколько это возможно. Другой вопрос - в чем смысл существования человечества? - вот тут ответ - ни в чем. Это, действительно, стечение обстоятельств. Но парадокс в том, что разумное существо (человек), понимая что смерть неизбежна - продолжает жить. Тут на пьедестал выходят инстинкты: самосохранения, размножения. Потому человечество до сих пор и живо, так как не может контролировать инстинкты.