Философия

Вас не злит то, что погибают каждую секунду люди?

То есть сейчас вот уже пока писал этот текст, некоторых уже нет. Вопрос, а нахуа?
Понятно что это не ваши близкие, но все равно это близкие других людей.
Не надо говорить о Боге, что это блаблаблабла спасет нас и блаблабла. Никто нас не спасет, мы просто дохнем как мухи, видим смерти наших дорогих людей и нихуа не можем сделать.
Вам так нужно всё наделить смыслом? :) Ну ок, давайте я Вам парочку-тройку придумаю (ну или повторю ранее кем-то придуманные):

1. Благодаря смерти мы способны ощутить ценность жизни. Никто не стал бы ценить вечное.
2. Смерть нужна как неотъемлемая часть процесса развития. Для того, чтобы создать что-то новое, сначала надо убить (разобрать) что-то старое.
3. Смерть является инструментом гармонии. Сейчас людей ровно столько, сколько нужно для полной гармонии вселенной, а потому раз кто-то рождается, то кто-то умирает во благо себя самого и остальных.

Можете ещё сами попридумывать на досуге. Ну а когда надоест - это то самое время, когда пора признать, что ни в чём нет смысла. Смысл - это лишь категория нашего мышления, как "много/мало", "красиво/уродливо", "быстро/медленно" и прочее, у чего в природе нет аналогов :)

Всё просто работает так, как работает. Хотите лучше понять как это устроено - изучите причины и следствия, постройте модель вселенной, пытаясь как можно точнее описать и согласовать все известные Вам явления... но ни в коем случае не ищите смыслов, ведь это прямой путь к невежеству и объяснениям типа "Земля вращается потому и для того, что бы на ней могла существовать жизнь" и ему подобным :)

P.S. Кажется кто-то когда-то сказал (а может и не это, но именно так мне запомнилось): "Когда хочется задать вопрос зачем (для чего), лучше задайте вопрос почему (в чём причина)". Кажется что вопросы очень похожие, но они ведут к абсолютно разным результатам.
Constantin Palamarciuc
Лучший ответ
У каждого -свой срок -определённый судьбой.
Кошоков Родион
От меня это не зависит...
Гена Г.
Все хотят жить, ебаться, рожать и растить детей. Но ведь планета не резиновая! Чем больше народу на планете, тем вероятнее глобальный конфликт, который уничтожит 9/10 населения.
Реинкарнация решает все проблемы "плохого Бога".
Алина Зайцева
Ну, кто-то дохнет, а кто-то уходит с чувством выполненного долга.
Неча суетиться. Работать надо.
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.

И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.

И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.

Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
Елена Горнак
Время и место ограничены. Люди не могут жить вечно по определению и не хотят. Ты просто еще молод
Сергей Ясков
Смерть - это самое лучшее из того, что может случиться в жизни.
Влад Спивак А почему? Если у вас кто-то умрет, вы будете счастливы за него? Или как?
Когда нихуа, то в этом случае не злит, скорее удивляет. Нихуа хуа хуа !
Это расплата за грех и люди умирают и попадают в ад