Философия
Как можно любить Бога, одновременно являясь Им по сути?
Представь: все клетки твоего организма обладают сознанием и они все тебя любят, так как ты заботиться о них, даёшь им питание. Но в то же время все они и есть ты - твоё тело. Правильно? Но ведь ты не просто тело, у тебя есть душа, своё сознание. А значит и Бог -не просто мы. Бог - это больше, чем просто мы.
Так это только по сути..) а что в зеркале? ))
Любить и считать что любишь разные вещи. Эту разницу как раз и необходимо убрать через практическую любовь .
как ребёнок может любить родителей одновременноя являясь ими по-сути?
Расслабься, ты не Бог, ты не умеешь так любить.
Суть в том, что есть шанс Им стать, но в данное время большинство людей и до Человека не дотягивают.
Оказывается, -можно.
В человеке кроется зародыш будущего ангела, который развертывается силою свыше нисходящею и претворяет его в духовного. Всякие мнения без ведения суть земные глупости, истинное же ведение есть только в духе, получающем свет свыше. Этот дух есть стихия души, господствующая над прочими. В этом духе заключаются силы к восхождению, силы духовного подобобытия. Постепенное приближение к первоначальному Источнику света, есть существенный закон души. Это воссоединение с источником жизни, есть назначение человеческое. Быть нормальным значит быть Божественным.
Так же, как и человек человека любит!
Слышал историю о том что мы и вобще все существа во вселенной имеющие интеллект это часть бога. Оно им создано и им управляется. Ты это воздух которым Ты дышишь, это мысли которые приходят в Твою голову. Даже шлак от дефикации это тоже по программе бога. Все это часть огромной картины и мы в ней как звенья в кольчуге. Во множестве измерений. Многоэтажный дом, муравейник, слоеный пирог. Называйте как хотите, я верю что все мы боги потому что прямо сейчас он ТУТ.
суть многолика, а бог один
по-божески