Философия

Неужели только через боль может возникнуть нечто значимое? Шедевр?

Он написал эту песню.
Она никак не могла "оправиться" после развода.
Но какая песня...
Что-то в этом есть... не очень справедливое.
Или я не права?
https://youtu.be/B1FCnTSvKuQ
Ирина Попова
Только в больной раковине рождается жемчужина.

И ранено тело Раковины.
И в рану попала песчинка -
Крохотная крупица моря,
Маленькая частичка мира,
Которую и глазом-то не увидишь.
И Раковине было больно.
А песчинка обрастала одеждами -
Перламутровыми, огневыми,
И боль была так нестерпима,
Что кричать Раковине хотелось.
Но прошло положенное время,
И у Раковины родился Жемчуг.
Жемчужина ровная и круглая,
И похожая на радостную песню.
И Раковина освободилась.
Андрей Пульянов
Лучший ответ
Боль -хороший стимулятор чувств.
Ирина Сагитова
Боль делает Чемпиона - "эта радость со слезами на глазах".
Natalja Pallu
Цель существования внешнего мира- разочаровать душу и вернуть Домой. В Мир Вечности.
Вадим Бончуков
Абдурахман Абдужаббаров а может не оЧаровываться, чтобы не Разочаровываться...
то есть-не искушать и не искушаться?)
Творчество твоё услышат, если оно будет не только профессионально технически, но и в него будет вложено сердце автора.
Леха 0
через боль шедевра не получается
Natalja Pallu Шедевр - это не когда нечего убрать, а когда нечего добавить. (С)
Боль - это принудительное развитие для души...
Алексей Власов
Бахтияр Садыков боль это наказание ума за не верные действия, а душа здесь не причем
Эх, аргентина ямайка
Слушаем песни Павла Кашина и думаем https://youtu.be/NMNI4xNtj8c
Но я так думаю - он и до развода был талантом.
А насчет кто кому куда должен, разве я вправе решать.
Игорь Мазур
Ирина Попова Мне тоже нравятся песни Павла Кашина)
Конечно... Радость и счастье поверхностны и летучи... как легкое газовое облачко.
Горе и Страдания глубинны, тяжелы и охватывают Всего Человека, всю его Суть... и трудно проходящи... как грозовая туча.

Чудесная песня, но Боль ощущается во всем...

Впрочем, это банально, но факт...
Многие Понимают и Ценют, когда Теряют...

Да, любимые не должны расставаться...
Но откуда вы знаете, что он или она любили, может это была Иллюзия и Желание Любв... Люди любят Иллюзии, они сладки и воздушны, как сладкая вата...
.S
.oksana Sagidulina
Жизнь - это боль. Только труп здоров. А жизнь - это страдание, бытие к смерти...
не обязательно через боль.... просто совесть должна быть