Философия

Назовите, ХОТЯ БЫ ТРИ ПРИЧИНЫ, существования человечества? (+ пояснение.)

Sargis Zaqaryan
Каковы бы ни были причины, - никто и никогда их не узнает! Это сугубо личное мое мнение, но оно опирается на то, ЧТО я ЗНАЮ, и как ни странно, на то, что я не просто не знаю, но скорее всего никогда и не смогу постичь в силу ограниченности своего опыта и опыта других людей, написавших умные книги, и постулаты которых я тоже не смогу проверить в силу эмпиричности таковых, а могу только принять на веру ( как равным образом, - и религиозные постулаты), или отрицать их, но отрицание мое будет всего лишь моим внутренним протестом против нестройности или несообразности написанного, а не потому, что я знаю конкретно нечто истинное, - просто концепция не понравилась, и все.. И наконец, - мы столько еще не знаем о самом нашем теле, его возможностях и силе нашего ума, потому и не может быть даже написана или озвучена Первопричина нашего появления как вида.... Мы просто её себе даже представить не можем....
&!
&гулчахон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Sargis Zaqaryan Но это же не означает, что таковых не может быт' по определению.
Задавая свой вопрос, я хотел «услышат'» мнение мыслящих, которые способны принят' к логическому рассмотрению даже самые, казалос' бы, фантастические теории.
Да, я тоже сомневаюс', что человек когда либо будет посвящён в детали своего проекта. И не тол'ко потому, что он слишком примитивен даже для того, чтоб разобрат'ся в устройстве и функционале собственного тела. Но это же не аксиома, что подобных причин нет и быт' не может... И да,.. что подобные рассуждения будут всего лиш' и не более чем– «сотрясанием воздуха». Но. Мне был интересен ход мыслей, предлагаемые версии и их обоснование, пуст' и теоретическое. И мне абсолютно не важно, на скол'ко те теории согласовываются или противоречат моим. Для меня был важен ход мыслей.
Anna Khavronina Человек эволюционировал. И из одной обезьяны стал другой обезьяной.
Грачев Владимир 1. Люди были созданы для изучения Вселенной. 2. Люди были созданы для сознательной корректировки ситуаций, возникающих из экстремистского закона биполярности мира.
3. Люди были созданы для установлении в мире приоритета не силы, а справеливости и морали - духовности.
Не мой уровень.
Не лезу туда, куда мне путь закрыт.
S.
S.t.a.l.k.e.r.
На все вопросы и ваш тоже

даст суперский журнал НАУКА & Религия

Дорогой, правда, 150 р

но он этого стоит

Там обо всё на свете

авторы статей, как и учёные с мировым именем, так и священослужители большого ранга
Бог безупречен, и то что он создает тоже безупречно и идеально, не смотря,
на то, что люди с этим не согласны.
Бог эстет, он создал нас, для полноты картины.
Артём Sem999
Их всего две.

1. Получить человеческий опыт и разочароваться в нем.
2. А затем проявить интерес к духовной жизни, к самопознанию, к познанию Бога
, восстановить свои отношения с Ним и вернуться Туда,
Откуда когда-то ушли.
Sargis Zaqaryan Я же просил: БЕЗ РЕЛИГИЙ !
Пока что и одна-за гранью нашего понимания... органы восприятия не отросли).
Олег Примаков
1. Где-то нужно держать бессмертных духов которые кое кому досаждают.
2. Чем-то нужно удерживать бессмертных всемогущих духов которые кое кому досаждают )
3. Земля достаточное захолустье для ссылки )
John Five
Весьма интересную и стройную теорию причин и целей существования человечества высказал Михаил Веллер в книге" Всеобщая теория всего". По его мнению, человечество наше, как и прочие сообщества мыслящих существ, предназначены для более динамичного прохождения процесса энергоэволюции Вселенной. То есть развитие биологической материи в социальную способствует ускорению прохождения физических процессов. Я не смог подобрать сколько-нибудь серьезных обоснований в опровержение этой теории... Есть некоторое несогласие с ее конечным выводом, но оно скорее эмоциональное, чем логическое... Вы просили собственное мнение высказать, я же, к сожалению, пошел фактически по пути ссылки, но вряд ли кто-то здесь сможет предложить Вам что-то более концептуально продуманное, чем та теория про которую я Вам написал... Здешний формат не предполагает возможности изложить ее полностью, тем паче, что с ней можно ознакомиться в первоисточнике. Но это было о роли человека во Вселенной... Что же касается его как индивидуума, то я предполагаю существование энерго- информационного океана из которого с первым вздохом в мозг человека приходит сгусток поля, покидающий человека со смертью... Конечно, весьма обоснованным выглядит то соображение, что человечество на планете Земля возникло с целью эксперимента какого-то высшего разума, но вряд ли мы сможем понять как собственно появился этот высший разум... даже если рассматривать его как результат деятельности энерго-информационого поля. Итак, вывод. Первый слой - результат деятельности энерго-информационного поля, превратившего органическую материю в социальную. Второй слой - необходимость социальной материи для энергоэволюционирования Вселенной.
О*
Оксана ********
Sargis Zaqaryan Здравствуйте.
Да,.. я тоже категорически не согласен, что человека– допустимо рассматриват' лиш' как биологический механизм. Подобная однобокост',– и ест' резул'тат суммы знаний всех научных невежд с громогласными званиями.
У меня тоже ест' аргументированная теория о предназначении людей как вида. Она такова (конспективно):
«нечто» создало человечество с цел'ю ускоренного развития некой энергетической субстанции («души»), исключител'но в собственных корыстных интересах. Сделав этот биологический механизм «сосудом» для её развития. Также создав и иной механизм– механизм пере и распределения «субстанции» в «сосудах». Также, это «нечто» просто обязано было заключит' с «сосудами» нечто вроде пакта о взаимоНЕвмешател'стве! ..→
Глобальное потепление совсем скоро превратит Землю в Венеру, с температурой атмосферы +250 градусов Цельсия и сернокислыми дождями Население Земли удваивается каждые 40 лет. К 2600 году все жители планеты будут жить в буквальном смысле плечом к плечу Из-за угрозы бесконтрольного распространения автономного оружия правительства уже сейчас должны запретить создание боевых роботов Создание искусственного интеллекта станет самым важным открытием в истории человечества. Оно же может оказаться и самым последним Если к нам наведаются пришельцы, мы испытаем примерно то же, что индейцы после открытия Америки Колумбом В будущем человечество рискует исчезнуть в результате ядерной войны или из-за распространения генно-модифицированных вирусов Я не думаю, что нам удастся остаться в живых, если мы не покинем нашу хрупкую планету в ближайшее тысячелетие Покинуть эту что бы испортить следующую БОГ не даст, пока эта садом не станет для Всех чад, не надо иллюзий, но науку развивать надо в правильном направлении. Что бы детям оставалось выбирать только из лучшего, тогда ОНИ никогда не ошибутся и УВИДЯТ правильный пример. Потому что воспитание происходит только на ЛИЧНОМ примере, не кнут и не пряник. Много есть поучительного в Древней Духовной Литературе
Сергей Животов
Оно не было создано, оно само доразвивалось)
1. это здорово, 2. это прикольно, 3. это чтобы мы с тобой были.
Катя Чепова
балл!
Айгуль Абилова
Sargis Zaqaryan Хот' один честно ответил... :-)))
.две... джизус маздай, унд гитлер капутт))) ХмХ
Olga Klockova
причина одна, очистить землю от жизни, жизнь в любом проявлении на земле, это болезнь для неё , Планете так хорошо лететь вс ледяном мраке вселенной, иногда ласкаясь на солнце, или погружаясь в тьму сна ...и никаких человеков, животного и и растительного мира, паразитирующего на её теле.
Денис Есопов
Sargis Zaqaryan Хм...
Ну,.. то,.. человечество, – это болезн' (и не тол'ко планеты),.. это понятно уже давно...
А вот то, что оно было создано как очищающий паразит,.. версия вполне адекватная.
Ваш ответ принят.
И первая причина - это Эволюция. Типа из обезьяны в человека. Но это не про меня. Я -то произошла из ребра. Ну как минимум из ребра Криштиану Роналду. ))))
))))) и за Баллом! и Самоцытируюсь:
"Ну то, что вирус эт несомненно! То, что языки, речь у челавеков для того, что б сводить их с ума, тожа беспорно (де вы видели исчё в живой природе стока психиков) =))
Другой вапрос, для чего это надо, поголовное Ошизение мазгов!?! А вот для чего.
Дело всё в том, что по закону Вечности, что бы Целое не замерло навечно, все, привсе Вариантеги Всего должны быть в движении, тоисть пасредством Проявления и патомашного исчезновения (циклично) !
Этот закон касаетца и Земной жизни!
Но как (к примеру) Камню проявиться в вариантиге Статуи, сам же камень нисмагЁть и никакому Ёжику ниприйдЁть в голову шизанутая мысля - долбить из камня Статую главнова Ежа! Для этого на земле есть Челавеки-Биороботы, и Шиза в ихних мозгах (вернее её результат) называетца у них "Творчеством"!
И чем Биоробот шизанутей, тем его, с позволения сказать творческий потенциал, выше, а значит и Проявленых Вариантегов во благо Вечности больше!
Вот собственно и вся "Великая" миссия так называемого Челавечиства, как и отдельновзятого Ошизевшего от языка представителя Оного! Так что Шизейте наздоровье и Творите чё хатите=))) "
Необходимо уточнить: речь именно о ПРИЧИНАХ или о ЦЕЛЯХ?

Если о целях – то необходимо пояснить, чьё целеполагание при этом подразумевается. И, с точки зрения обычного смысла слов, любой дискурс, предполагающий цель существования разума, сам по себе уже входит в сферу религиозной проблематики.
Елена *****
человечество нужно для создания семья и развития цивилизации вокруг себя
Ради познания. Не нами, а кем то, кому инфа стекает. Мы типа щупалец
Ради еды. Мы типа коров
Ради тестирования гаджетов. От окружающего мира до внутренних органов
Елена Лена
а зашла за баллом и повеселиться, читая, Ваши, любезный, умозаключения, присыпанные перчиком)) отчего такой сарказм к окружению - удобряете едкостью солипсизм домашней тирании? - сейте зерна добра и возродится поле добродетели!
Кто то лакомится энергией наших эмоций, животный мир не так вкусен...
Марат Хасенов
ЗАШЛИ ЗА БАЛЛОМ, ТАК И ПИШИТЕ: ЗАШЁЛ (-а) ЗА БАЛЛОМ круто!!!
Человечество разное и создавалось для разных целей. Одни имеют гены обезьян и уже докатились до состояния животного, другие не имеют .
Это так решил Создатель, все вопросы - к Нему.
человечество было создано, чтоб червям было что есть)
1) Землю нужно обихаживать. 2) Землю надо удобрять 3) Для этого Творцу нужна рабочая сила - типа, как у нас в дворниках таджики, так мы все у Господа в штате)
Я много думала на эту тему. Раньше я была верующей в Высший Разум, и мне как бы все было понятно. Ко всему прочему я увлекалась эзотерикой и общалась с людьми, которые якобы разбирались во взаимодействии нашего мира с астральным и прочими параллельными мирами. Во всех этих вариациях я плавала как рыба в воде и мне казалось, что я могу дать ответ на любой подобного рода вопрос. Однако с недавних пор меня утянуло не столько в атеизм, сколько в некое ощущение логичности нашего существования не с точки зрения божественной определенности, а с той точки зрения, что наша Земля - живой организм, имеющий свою ауру. Если есть смысл во что-то верить, так именно в нашу родную матушку-Землю, породившую нас для какой-то своей определенной цели. Возможно, мы нужны ей для того, чтобы именно мы с помощью своей развитой техники смогли спасти ее от опасности - к примеру от крупного астероида. Земля чувствует, что эта угроза неизбежна, но у нас есть время. На эту мысль меня натолкнули слова Ванги. Она постоянно говорила, что Бог - это наша Земля. Именно при этом понимании бытия можно объяснить, каким образом Ванга могла знать информацию о том, кто жив, кто мертв. Она "выходила" в ауру Земли как в интернет и могла получить любую информацию. Мы должны беречь нашу планету и научиться ее ценить. И наша глобальная цель - развиться до великой цивилизации.
Газиз Исмаилов
Бог создал.
1 Кому то
2 это
3 надо
Это что тут за экзаменововка бредятина это в школе проходят учись. И не будешь задавать глупых вопросов зашла бал заработать удачи ученье свет
Мансур Фарахов
1. Эволюционное само развитие материи
2. Создано более высокоразвитой цивилизацией в качестве эксперимента
3. случайно споры жизни занесены из Космоса
просто образовалось мирозданчески. мир и люди сами по себе просто так образовались - это сама по себе причина такого мира где есть люди а вот что в нем нужного интересного это искать и делать.
Вера Попова
Нет причины существования человечества. Мы появились в результате мутации и видоизменения организмов наших далеких предков, как любой вирус.. Видимо любое органическое или иное тело, коим можно Землю представить подвержено вирусам, которые паразитируют на нем. Вот и мы существуем потому, что появились и паразитируем на теле Земли..
Батарейка, игра, ферма.
Ольга Демина
А было ли оно создано вообще?
Roos Rakip
причин нет
мы одни из многих! мы-ступень эволюции а зачем она никто не знает
Первая причина - существование Вселенной с физическими законами, стабильными во времени; нет, первая причина - существование времени; вторая - существование Вселенной с физическими законами, стабильными во времени; третья - существование в этой Вселенной такого пространства, где, по этим физическим законам, оказалось возможно формирование само-копирующихся молекул, использующих для само-копирования доступную энергию, которые, размножаясь и размножаясь, стали вытеснять друг друга, стали жизнью, жизнь стала эволюционировать, миллионы лет, и - бац! - человечество!
Таня Пучинина
ЗАШЛИ ЗА БАЛЛОМ, ТАК И ПИШИТЕ: ЗАШЁЛ (-а) ЗА БАЛЛОМ.
Mehroj Nazarov
Эволюция, кто-то должен охранять (конечно разрушение тоже идет) мир, как вариант - вселенная изучает сама себя
Ілонка Кресак
1. Человечество является игровой платформой для игроков высших мерностей, чтобы захватывать энергию душ в свой эгрегор - связки коллективного сознания, управляющего интересами души человека.
2. Человечество также является завершающим этапом эволюции этой Вселенной, если вопреки всем игрокам Вселенной, с уровня разума личности, примет совершенное мировоззрение, и, объединится на уровне Духа Истины, став Сынами Бога Живого.
3. Человечество также является энергетической подпиткой для той цивилизации, что управляет вниманием человечества, уводя его от конструктивного духовного сотворчества, в диструктивные душевные бои без правил, где Сила является военным трофеем победителя.
Николай ***
1. Вероятная случайность возникновения жизни и как логическое следствие разумных ее форм.
2. Некая условная "воля" "сущность" или "мировой дух" у Гегеля находит свои выражения посредством человечества и тех преобразований, которые оно в совокупности производит на планете и околопланетном пространстве.
3. Итогом можно определить две крайние (полярные точки ) утверждения о бытии человека - либо есть особая Логика всего процесса ( Бог, Творец, и Его домостроительство и упорядоченность ) либо полный хаос, случайность и неуправляемость всех явлений, их неподконтрольность и непредсказуемость. В реальности сочетаются обе вариации, что делает наш мир не идеальным, ибо ни он, ни все что в нем не может выражать максимального проявления ни первого ни второго утверждения.
Посмотрим... Зачем же такие жалкие насекомые, как люди существуют?
Тут, конечно, ответа так не сыщешь.
Но вполне возможно, что человечество существует ради:
1)Человечество вполне может быть частью какого-то эксперимента и в генный код человека заложен алгоритм того, чтобы оно вполне эффективно себе развивалось.
2)Человечество может быть промежуточным звеном в создании более высшего, совершенного существа, как в своё время обезьяны. Хотя это больше относится к первой причине, но тут человечество контролирует себя само.
Ну только 2)
хм....
Manshuk Jampissova
Не знаю.
1 Бога нет
2 Это слишком филосовской вопрос, на него нет ответа
3 Не хочеш искать смысл, иди убейся
Что с вами???. неужели вы думаете что человек сам появился?, как это без религии. прочитай Коран (перевод не читай (не поймёшь, и у тебя будет мышления неправильное) а "тафсир" тафсир-это разъяснение Корана, Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51. «Рассеивающие» Аят 56).А насчёт динозавров, достоверно известно, что Адам (а. с.) был создан размером в 60 локтей (около 30 метров) как вы думаете каких размеров должны быть животные?. И это только твой выбор читать моё сообщение или игнорировать. А если захочешь узнать больше об Исламе тогда напиши мне.
Tatiana Tatiana Да, Аллах создал людей чтобы они Ему поклонялись.
Нечто выше нас захотело посмотреть как мы не умеющие плавать барахтаемся в океане (в жизни)
1. чтобы ядовитый хвост задавал тупые вопросы
2. чтобы мы отвечали на его тупые влопросы
3. чтобы ядовитый хвост посчитал что наш ответ не является полезным
опрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Вопросы о смысле жизни люди задавали и продолжают задавать, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?», в то время как вопросы типа «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» остаются в рамках философии и теологии. Психологические причины возникновения подобных вопросов исследуются в психологии.