Философия

Назовите 5 причин существования Бога если вы в него верите...Но убедительных, пожалуйста!

Эксперимент проводили с лягушками. Полностью экранировали от всевозможных эл.магнитных полей в т.ч. от космического излучения.
Лягушка быстро погибала. Вывод: существует управляющая структура биологическими объектами через особый вид излучения. Эту структуру управления принято в народе называть Бог.
Игорь Ерошенко
Лучший ответ
Екатерина Глебова Слово Бог - самое дискредитируемое на все времена. Почему? Да потому что хитрые дельцы, что создали религию - а это инструмент для манипуляции сознанием и управления массами, толпой; они превратили слово Бог в главного наказывающего за все "грехи" ( которых нет, лишь жизненный опыт) что эти манипуляторы придумали чтобы посеять ВРЕДНОЕ и мерзкое чувство вины внутри человека и держать его в узде. Для СВОИХ целей: превратить их в рабов...
Екатерина Глебова А вообще -то я пантеист, и отвергаю любое качество тех придуманных Богов, что созданы религиями.
И еще: говоря "господь" вы подсознательно уже готовы к рабству ибо господин всегда выше а вы раболепствуете перед ним.
И последнее - я верю в Создателя но точно знаю что НИКТО о Нем ничего не знает ибо никто ему не родственник и планов своих, целей и смысла создания матер. мира Он никому не раскрыл.
И Он - АБСОЛЮТНАЯ ТАЙНА! Все остальное - фантазии людей и не стоят ничего.
Екатерина Глебова но грехи есть, можете их называть духовными ошибками, к примеру.

НЕТ. Это жизненный опыт и мы не Ангелы все знать и уметь, так мы развиваемся. Худшая манипуляция ГЛУПЫМИ - заставлять чувствовать их вину за "грехи" и
это МЕРЗКАЯ манипуляция....именно ОНА портит вам здоровье.
Я разочарована полностью во ВСЕХ Догмах этих придуманных религий - придуманных для управления РАБАМИ и невеждами!
Главная причина-кто же тогда создал этот мир из ничего?
Нахман Деханов
Екатерина Глебова А кто создал из ничего самого Бога? Ответьте, плиз......................
Без Бога Мир нелогичен и неполон.
Может не причин,а фактов? Если причины,то всего одна: Без Бога жизни нет. Без Бога только грех,пьянство и болезни.
Сказа но же...
Не мечите бисер перед свиньями.
И да, для особо одарённых: для существования НЕ НУЖНЫ ПРИЧИНЫ. Поэтому бесера у меня для вас не найдётся.
Алёна Щербак
Екатерина Глебова У меня для вас и одной бисеринки нет, тупые вне поля моего зрения!
Самое убедительное для вас: Colonel Jason - атеист.
Екатерина Глебова Нет. Я НЕ атеист, почитайте мой коммент oleg82.
Космологический аргумент: Существование Бога объясняет происхождение вселенной и ее порядок. Аргумент основывается на предположении, что все, что начинает существовать, имеет причину, и поскольку вселенная начала существовать, она должна иметь причину, которая сама не имеет причины, и этой причиной может быть только Бог.

2. Телологический аргумент: Существование Бога объясняет сложность и порядок в природе. Аргумент основывается на наблюдении за природой и утверждает, что ее сложность и целенаправленность указывают на существование разумного и разумно направленного творца.

3. Моральный аргумент: Существование Бога объясняет существование объективных моральных норм. Аргумент основывается на предположении, что если нет Бога, то нет никакого объективного источника моральных норм, и каждый может определять свои собственные моральные правила. Однако существование объективных моральных норм требует существования Бога в качестве источника этих норм.

4. Онтологический аргумент: Существование Бога может быть доказано только путем размышления о его сущности. Аргумент основывается на предположении, что Бог является наибольшим существующим идеальным существом, и поскольку существование в реальном мире лучше, чем существование только в уме, Бог должен существовать.

5. Персональный опыт: Многие люди утверждают, что они имели личный опыт общения с Богом или ощущение его присутствия. Этот опыт для них служит доказательством существования Бога.

Важно отметить, что эти аргументы не являются определенными и окончательными доказательствами существования Бога, а скорее представляют различные философские и религиозные рассуждения на эту тему. Верование в Бога является вопросом веры и индивидуального мировоззрения каждого человека.
Маня ...
Екатерина Глебова Писать лень и это долго,но разбить можно ЛЮБОЙ из ваших пунктов.
А вот этот:
....просто смешон! Все кто видит любую галлюцинацию АБСОЛЮТНО уверен что он ее видит и ни один врач не докажет сумасшедшему что это ИГРА его мозга, не более!
Смотри те Т. Черниговскую, она часто это рассказывает на примерах.
Достаточно одной. Причина всех причин (по Аристотелю). Она же форма всех форм. Или по Платону - Идея всех идей,
Екатерина Глебова Причина всех причин (по Аристотелю)....
А САМИ вы можете что -то сказать? Вот не верю я в то что по кому -то...не согласна могу быть, привыкла думать самостоятельно. Так что не убедительно.
Колесо сансары с гармонией равновесия в хаосе.
Remember Me
Я в него верю, потому что нет надобности верить в то, что можно проверить. Проверка и доказательство - дают знание. Знающему, вера не нужна.
Без Бога было бы скучно в этом мире. Вы согласны?
Если Бога нет, то откуда взялись божьи коровки?
Бог написал библию... Он же, разделил людей, выдумывая фальшивые народы, их обычаи, сленги, сочиняя фальшивую историю.... Вы просто не то за бога принимаете, что есть на самом деле. У него есть и другие имена - вавилонская блудница, дьявол....
Сергей Ярилов
Екатерина Глебова вижу слово библия - в бан фанатиков. Даже таки как вы не читаю далее. Бррррр как вы надоели!
Причина всего, по сути, одна. Если взять живой организм, например, банан и сравним его с комаром, то у банана органов чувств хватает лишь на то, чтобы чувствовать солнце и разворачивать к нему свои листья, а вот у комара есть уже зрение какое никакое. Я к чему веду: банан живёт в своём мире, и он даже не осознает, что комар на него сел, или его уже начинает есть обезьяна. Тоже самое и с человеком. Думайте.
Екатерина Глебова Думайте и вы. Если Он причина создания бананов и комаров - кто ЕГО причина создания? Ну как думайте....и отвечайте.