Философия
Почему человек убеждён, что только с его колокольни вид самый точный и правильный?...
Потому, что свой колокол всегда звонит громче...
Здравствуйте, Оленька. Он для себя -главный авторитет.
Наталья Ткачева (Скачкова)
Здравствуйте, Владимир!..)
Он точный в соответствии его достигнутого уровня,
что полезно и для тех, кто этого уровня пока не достиг.
В этом суть эволюции, чтоб знающие передали знание и опыт
идущим после них, а самим расти до уровня впереди идущих.
Преступно полученное знание не передавать дальше.
Наталья Ткачева (Скачкова)
Саша, приветствую!..)
Потому что человек умеет оглядеться вокруг себя. Когда ты оглядываешься вокруг себя, то видишь мир - ВОКРУГ себя. Отсюда естественным образом следует вывод, что ты находишься В ЦЕНТРЕ мира. Любой человек считает себя центром вселенной, главным персонажем своего спектакля жизни. Естественно, считая себя главным героем, он и все свои слова, мысли, поступки, считает эталонными - для того мира, который видит вокруг себя.
такое себе позволить могут только умные люди
А Вы этот вид видели?
То-то же.))
Наталья Ткачева (Скачкова)
Я только и делаю, что смотрю на всё со своей колокольни - наблюдаю этот вид...))
Любую личность с детства штампуют под образ "центра вселенной" или "венца творения".
да и бог бы с ним - лишь бы чужие колокольни не рушил...
колокольни здесь ни при чем, это чистейшей воды эгоцентризм)
Так ведь других колоколен в ТВОЕЙ Жизни больше нет... И не предвидется.
Чувствует внутренне правоту, либо же горделивый и заносчивый - такой фрукт лесом идёт.
А почему бы и нет, каждый имеет право на точку зрения.)
Это называется невежество.
Потому, что он уверен, что его колокольня самая высокая)
Видимо ступеней не видит....)))