Философия

Почему человек убеждён, что только с его колокольни вид самый точный и правильный?...

Потому, что свой колокол всегда звонит громче...
Alexei Salov
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Он для себя -главный авторитет.
Наталья Ткачева (Скачкова) Здравствуйте, Владимир!..)
Он точный в соответствии его достигнутого уровня,
что полезно и для тех, кто этого уровня пока не достиг.
В этом суть эволюции, чтоб знающие передали знание и опыт
идущим после них, а самим расти до уровня впереди идущих.
Преступно полученное знание не передавать дальше.
Mr. Gayrat
Наталья Ткачева (Скачкова) Саша, приветствую!..)
Потому что человек умеет оглядеться вокруг себя. Когда ты оглядываешься вокруг себя, то видишь мир - ВОКРУГ себя. Отсюда естественным образом следует вывод, что ты находишься В ЦЕНТРЕ мира. Любой человек считает себя центром вселенной, главным персонажем своего спектакля жизни. Естественно, считая себя главным героем, он и все свои слова, мысли, поступки, считает эталонными - для того мира, который видит вокруг себя.
Kotik Zmotik
такое себе позволить могут только умные люди
Галина Идрис
А Вы этот вид видели?

То-то же.))
Асхат Шаку
Наталья Ткачева (Скачкова) Я только и делаю, что смотрю на всё со своей колокольни - наблюдаю этот вид...))
Любую личность с детства штампуют под образ "центра вселенной" или "венца творения".
Елена Ткачук
да и бог бы с ним - лишь бы чужие колокольни не рушил...
Таня Фещенко
колокольни здесь ни при чем, это чистейшей воды эгоцентризм)
Toma Georgia
Так ведь других колоколен в ТВОЕЙ Жизни больше нет... И не предвидется.
Чувствует внутренне правоту, либо же горделивый и заносчивый - такой фрукт лесом идёт.
((
(-_-)В@мпир (-_-)
А почему бы и нет, каждый имеет право на точку зрения.)
Вита В
Это называется невежество.
Потому, что он уверен, что его колокольня самая высокая)
Видимо ступеней не видит....)))