Философия
Какая из наук самая точная ?
Как сказал Аристотель, мудрость - это самая точная из наук. Если взглянуть в буквальном виде конечно же это математика. Математика - самая точная наука, какая только может быть. Обращаясь к математике как к науке, мы сталкиваемся с расхожим представлением о том, что математика - самая точная наука. Но в каком смысле математика "точна"? Точны ее утверждения? Но ведь мы принимаем их на веру. Точны доказательства? Но, по сути мы не располагаем критерием "точности" доказательства и таким образом не всегда можем отличить истинное доказательство от неверного рассуждения. Представление о математике как о точной науке связано с относительной неоспоримостью математического результата.
Конечно же География.
а что означает слово наука? оно эллинского происхождения. вот если его перевести на арабский оно будет звучать как математика. и я не понял вашего вопроса- КАКАЯ ИЗ МАТЕМАТИК САМАЯ ТОЧНАЯ? А ЧТО У ВАС НЕСКОЛЬКО МАТЕМАТИК?
Нурболат Усаинов
Выеб88нутся решили ?
Maksat Ahmetov
нет вразумить. этим я и занимаюсь здесь- вразумляю идиотов.
Зеркало. точнее не придумаешь.
У нас все науки точные...
Абсолютно точной может быть только наука о несуществующем (Математика и т. д.)
логика
математика!!!
Никакая :)
Абсолютная Истина.
Александр Ильин
Истина - не наука... это то знание, к которому наука пытается подобраться... наука - это инструмент, которым пытаются измерить Бесконечность (Истину)...
Хирургия, может
Точные науки, в какой-то мере еще естественные, а вот гуманитарные менее точны потому, что история, литература, философия, социология и др. изучают и отображают жизнь общества, а как известно человеческие души - сплошные загадки.
Самая точная - математика, самая неточная - история.
геометрия