Философия

Какое описание идеального напитка с точки зрения философии?

Эдуард Штрез

Это смесь нектара с квинтэссенцией!)

Под нектаром я подразумеваю напиток богов в древнегреческой мифологии. Нектар напоминал красное вино: «Милости просим, войди, чтоб могла тебя угостить я. Так сказавши, поставила стол перед гостем богиня, Полный амброзии; нектар ему замешала багряный». Подобно амброзии, он имел сладостный аромат и давал вечную молодость и бессмертие всем, кто его вкушал.
Квинтэссенция — тончайшая субстанция вообще, «экстракт» всех элементов. Такой квинтэссенцией мира, произведённой Богом из «вытяжки» целого мира как бы в гигантской алхимической лаборатории является человек.
Наташа Чернышова
Лучший ответ
Эдуард Штрез Прекрасный ответ. Спасибо.
С философской точки зрения,
напиток - сок винограда,
фрукт - виноград )
Анна Курис
Эдуард Штрез Здравствуйте!
Капли датского Короля!)

************
С детских лет поверил я
Что от всех болезней
Капель датского короля
Не найти полезней

И с тех пор горит во мне
Огонек той веры
Капли датского короля
Пейте кавалеры
Капли датского короля
Пейте кавалеры

Капли датского короля
Или королевы
Это крепче чем вино
Слаще карамели

И сильнее клеветы
Страха и холеры
Капли датского короля
Пейте кавалеры
Капли датского короля
Пейте кавалеры
Вскипятите в кастрюле воду. Полутора литрами горячей залейте сухой квас, плотно закройте и оставьте настаиваться на 3 часа. После процедите. Влейте в настой оставшуюся воду. В небольшом количестве тёплой воды в отдельной посуде разведите дрожжи, влейте их в квас, добавьте сахар, всыпьте изюм, накройте кастрюлю марлей и поставьте в прохладное место для брожения. Через три дня ещё раз процедите квас и разлейте его по бутылкам. Храните на холоде не более трёх суток.
Лиза Сущева
чай
Манна небесная? Или есть лучше реклама?
родниковая вода, источник жизни
Сома должна изменять сознание, но не в сторону скота, а в сторону воскрешения души, победы духа над материей. Гурджиев злоупотреблял коньяком. Не одобряю, но некоторым для толчка к ИСС нужны химикаты.
Д.
Дмитрий .