Философия
Что такое идеальный шторм с точки зрения философии?
Зопредельное отсутствие штиля.
на картине Айвазовского
тот который выход на идею даёт
... флуктуации, завихрения газов после взрыва... идеальность и шторм - несовместимы... ибо то - в некотором смысле крайности = образец полного порядка - случайность... думаю...
взрыв (словарная статья)
ВЗРЫВ, -а, м.
1. см. взорвать, -ся.
2. Мгновенное разрушение чего-н., сопровождающееся образованием сильно нагретых, с высоким давлением газов; звук, сопровождающий такое разрушение. Разрушительный в. Ядерный в. Раздался в.
3. перен., чего. Внезапное сильное и шумное проявление чего-н. В. смеха. В. возмущения, негодования.
прил. ~ной, -ая, -ое (ко 2 знач.).
завихриться (словарная статья)
ЗАВ’ИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 л. и 2 л. не употр.), -рится и ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 л. и 2 л. не употр.), -рится; сов. Закружиться, подняться вихрем. Сухие листья завихрились на дороге.
сущ. завихрение, -я, ср. (спец.). З. воды, воздуха.
идеальный (словарная статья)
ИДЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. см. идеал.
2. Соответствующий идеалу (в 1 и 2 знач.), возвышенный. Идеальная любовь.
3. Очень хороший, отличный. И. работник. Идеальное исполнение пьесы.
сущ. идеальность, -и, ж.
идеал (словарная статья)
ИДЕ’АЛ, -а, м.
1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Высокие гуманистические ~ы.
2. чего и чей. Совершенное воплощение чего-н. И. доброты. Этот человек мой и.
3. Наилучший вид, элитный образец чего-н. (спец.). Формы-~ы (в растениеводстве).
прил. ~ьный, -ая, -ое (к 3 знач.; спец.). И. газ. И. кристалл.
(Ожегов)
Флуктуация
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины...
Флуктуация — Википедия
взрыв (словарная статья)
ВЗРЫВ, -а, м.
1. см. взорвать, -ся.
прил. ~ной, -ая, -ое (ко 2 знач.).
завихриться (словарная статья)
идеальный (словарная статья)
ИДЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. см. идеал.
сущ. идеальность, -и, ж.
идеал (словарная статья)
ИДЕ’АЛ, -а, м.
(Ожегов)
Флуктуация
Флуктуация — Википедия
это мои вопросы ;)
это когда держишься на ногах и не падаешь
мы говорим не штОрмы, а штормА
в ванне
Тот, в который ты не попал (а).
отделение пены (невозможное при иных условиях)