Философия
Как радоваться тому, что имеешь? Когда ты почти инвалид.
Научится ценить это. Сделать это возможно лишь тогда, когда я научусь любить своего ближнего как себя. Т. е. с помощью любви к ближнему я могу выйти из своего Я
элементарно: лишись и того что имеешь, а после возвращения -будешь и этому рада.
Бухни-легче будет!
Когда боль отступает, благодарить, что ещё жив. Что что-то ещё можешь для себя и других. И не стесняться желать всем добра и счастья, и лучшей жизни. Чего Вам и желаю. Да будет так.
читала как-то что надо учиться контролировать что можешь. Пересмотреть свой взгляд на то, что значит свыкнуться со своим положением. Это вовсе не говорит о поражении. Пусть даже ваши физические возможности теперь ограничены, не забывайте: ваш разум, чувства и духовные качества остались прежними. Например, разве у вас не тот же ум, разве вы утратили способность планировать, рассуждать? Вы по-прежнему можете приветливо улыбаться, интересоваться делами окружающих, внимательно выслушивать других и быть для них настоящим другом. Хотя изменить обстоятельства вы не в силах, от вас зависит, как их воспринимать. Тяжело, но надо учиться.
надо тогда счастье искать в повседневных мелочах.
Есть надежда! Откровение 21:3-5
То, что зато можно жить в своём собственном мире и не связываться с серым миром. Ну а вообще, ещё начинаешь ценить всё.
Любить и ценить себя и родных, мелочи которыми наполнена жизнь, радоваться каждому прожитому дню, всему чего бы не было в случае (x_x)
Похожие вопросы
- Что правильнее - не печалиться о том, чего не имеешь или радоваться тому, что имеешь ?
- Почему на этой планете так мало добропорядочных людей, радующихся тому, что имеют? +.
- В чем смысл жизни? дети? -если не можешь иметь детей тогда? работа? -если ограничен в передвижении (инвалид к примеру)
- Как научиться ценить то, что имеешь в данный момент и радоваться абсолютно каждому моменту?
- Отношение к инвалидам в обществе - вопрос скорее философский
- Имею ли я право быть счастливой, если мой сын-инвалид, а я ничем не могу ему помочь? Заболевание психическое
- Имеет ли право инвалид на любовь и семью ?
- А инвалиды и, правда, настолько беззащитны и беспомощны?
- Что хуже иметь мужа иждивенца, который вечно сидит на твоей шее или мужа инвалида?
- Как понять афоризм Лао Цзы “Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой” Получается что я(++)