Шаг...,
это так много и так мало...
он может быть широким, узким, уверенным и не очень...
наверное неважно куда ты делаешь шаг, важно на какую почву...
Извини, задумался.., так куда надо делать нужные шаги?)
Философия
Шаг навстречу... Трудно ли его сделать? И нужно ли?
Сергей Ковтун
) и нужно ли их делать))
Шаг навстречу - это легко или тяжело, решение принимает каждый сам по ситуации.
Не указывайте людям на ошибки, это их только обидит
Когда вы говорите: "Ты неправ", вы, в общем-то, говорите: "Я умнее тебя". Вы буквально нападаете на чью-то самооценку. Чувства человека будут задеты, и он захочет мести.
▫️Когда вы хотите выразить мнение, противоположное чужому, избегайте однобоких формулировок вроде "Предельно ясно, что...", или "Очевидно, сейчас мы должны...". Все это звучит как: "Я умнее тебя". Даже если вы и правда так считаете, не нужно открыто показывать это другим людям.
Честность и открытость помогут намного больше, если нужно, чтобы человек пересмотрел свои взгляды. Можно, например, сказать: "Я так не думаю, но я могу ошибаться. Я довольно часто неправ, так что давай вместе взглянем на факты".
Если вы ставите себя подобным образом, то другой человек не будет чувствовать негативных эмоций и не обидится на вас, даже не выслушав. Немного удачи и деликатно подойдя к делу, оппонент быстро станет вашим союзником. Так переубедить его будет намного проще.
Бенджамин Франклин никогда открыто не спорил с другими. Он даже запретил себе использовать слова вроде "Наверняка" и "Несомненно" в разговорах с людьми. Для него они были слишком однобокими и жесткими, указывали на узкое мышление. Бенджамину больше нравились фразы вроде "Я думаю" или "Представьте..."
Сергей Ковтун
Привет, Нил. Очень подробная инструкция. Но я... немного не об этом))
Надо бы сначало детали обговорить,
Сергей Ковтун
с кем? с утопающим?
иногда нету как
Сергей Ковтун
в этом случае шаг вынужденный, и нет свободы выбора.
Конечно нет. Вдруг там поезд?
Сергей Ковтун
По рельсам не ходить?
невероятно трудно через самого себя переступить.
Иногда очень важно.
Сергей Ковтун
Для кого он важнее?
судя по всему шаг предстоит сделать к неизведанному, а если так, то чего-либо другого и не остаётся. но есть ещё и интуиция, которую обязательно нужно выслушать перед сомнительным актом.