Философия

Выношу на суд разоблачение теории взрыва: не может творение начаться с разрушения, откуда взялось взрываемое?

Алена Титова
Это только сон Сознания, слепленный из Сознания.
О чем вы думаете, тем вы и станете. В этом красота сознания.
Это сознание; ему не нужно одалживать материал у кого-либо еще. «Да будет проявление», — и проявление существует. О чем бы вы ни подумали, оно появляется немедленно, внутри сознания. Что бы сознание ни пожелало, оно находится внутри сознания.
Ничего никогда не происходило. Ничего никогда не произойдет. Это конечная истина. Все остальное — беспокойство ума.
Чувства не могут Его ощутить, Ум не может Его понять.
Всюду - Одно лишь Сознание,
и в тебе Оно возникает в виде «Я».
Оно - сияние солнца и движение земли.
Оно вне пространства и времени,
берущих в Нем свое начало.
Елена Шихова
Лучший ответ
Алена Титова Вот это я понимаю, ответ просветленного ))
Мусульманский терорист взрывчатку нашёл и совершил самоподрыв.
Андрей Цыбаков
взрыв всего лишь слово объясняющее резкое расширение материи
Михаил Варов
Экпиротическая Вселенная - космологический сценарий зарождения Вселенной предложенный Джастином Хори и его соавторами - модель «воспламеняющейся вселенной», схожая с Большим Взрывом, но основанная на теории струн. В Экпиротическом сценарии рождение Вселенной описывается как результат столкновения двух статических, пустых бран в многомерной Вселенной с последующим выделением энергии на одной из бран и отталкиванием другой "пустой" браны. Выделенная энергия переходит в расширяющуюся материю, при этом остывая. Эту брану мы и воспринимаем как известную нам Вселенную.
Олег Шаров
75 трил лет назад, чтобы "посмотреть" нужна верная технология
https://m.youtube.com/watch?v=QLYdtIviZT4
Вселенная есть прообраз жизни в невидимом мире.
интереснее вопрос Кто вызвал Большой взрыв?
Алена Град
Боженька спичкой чиркнул вот и грохнуло.
Aliya Kurabaeva
Оно было всегда, и взрыв- лишь аналогия
Ну, есть тезис и вопрос, а где разоблачение-то?
Александр Киселев Слышь ты. Самодовольное квакало. Не из одной ли оперы-ария?
Их вакуума.
Читай книжки, молодой.
Уже пора.
Алена Титова Пардон - не понял, чьих вакуума?