Это в равной степени опасно или безопасно, ведь граница, где смыкаются бытие и небытие - это и есть как раз их общий край...
Но в любом случае это будет полезно для философа, - край бытия ещё эффективнее определяет сознание философа, - не знающий крайностей и золотую середину не найдёт...)
Философия
Что безопаснее для философа - удариться головой о край бытия или о край небытия ?
Полина Фомина
Доброй тёплой ночи.))

Андрей Жиляков
С благодарностью!

И в том и другом случае -всё в руках края...
Второй вариант как раз по мне )
Полина Фомина
Моё почтение.))
О небытие трудно ушибиться :))))
Раз уж бытиё определяет сознание, то, пока живу - надеюсь...)))
край бытия аднака острее)
философ ничего не боится :)
Полина Фомина
Здравствуйте!))
Безопасность и философия - две вещи несовместные. Биться, биться и бицца, А там как Бог даст.)
философский камень за пазухой
это разве не одно
Это - один и тот же край, посему =....))))
самое безопасное положение философа - поперек Бытия
причем тут "философ" и удары головой обо что либо? Бога не обмануть - таким способом не спрячетесь и не спрячете свой страх.
не прячь шило своего страха в мешок!
чем меньше любви в словах и поступках встречного человека, тем больше его собственная потребность в любви и исцелении.
От тебя лишь требуется одно:
настрой на позитивное мышление; момент открытости; секунда желания; капля готовности; щепотка любви.
Научись сосредотачивать всю свою энергию на одном деле за раз.
не прячь шило своего страха в мешок!
От тебя лишь требуется одно:
Безопаснее невежество, опаснее знания. Бытие - это симуляция жизни ради наработки опыта. Небытие - это уже уровень для продвинутых юзеров, которым наскучила игра в симуляцию и они созрели для уровней сознания ЗА рамками ума.
Скорее уж бытия. Оно может и удивить, и разочаровать. Оно немножко проще. А небытие... оно там, где-то слево от бытия, еще достать надо. Хотя по разному бывает (жмет плечами)
Salomatov Aleksandr
вопрос - оксюморон, небытия нет, а Бытие - это присутствие, быть можно только ПОПЕРЁК Бытия, женщина!)))
хз