Философия

Почему женщина не может управлять умом?

Эволюция еп-та. А точнее её полное отсутствие из-за неменяющиеся среды (вспомните, чем занималась женщина до Xlll-XlX века)
Лёша Куприянов
Лучший ответ
Он у неё -управляет другим...
Гузель **********
Твоим? А он точно есть?
Марина Лапкина
Венера Кайрбекова Хочешь поспорить придурок?
инстинкты всё у неё глушат
Мужчина тоже не может. Наше сознание - это небольшая часть мозга, которая информацию получает в готовом виде, все остальное " оптяпывают " аутоимунные области мозга, куда нашему сознанию ой как нелегко проникнуть. Поэтому большинство людей чаще находятся в неведении возможностей своего мозга и его ума, и легче впадают в иллюзии, созданные мозгом. Наш мозг обманывает нас, как может,,, и самое смешное у него это получается виртуозно.))) Поэтому нет разницы в полах: и мужчина, и женщина одинаково не умеют управлять своим умом, а лишь его частицей, данной в свободное владение.)))
так мной задумано
Елена Крюкова
Своим прекрасно управляет, а чужим если не может, значит его там просто нет
Венера Кайрбекова Ты можешь хотеть то что надо вопреки всем ?))))))
Она твоим через твой член управляет, зачем ей свой
Altyn Bizhigitova
Может.
Потому что Господь создал мужчину и женщину каждого для своих дел. И в соотвествии с теми задачами, какие они должны выполнять, у них особенности. Женщина эмоциальная, также как и дети. Поэтому часто матери больше чувствуют и понимают детей, чем отцы. Прямая задача женщины это воспитание детей, поэтому ей и дана эта особенность. Женщина думает эмоциями, в то время как мужчина логикой. Если бы мужчине Господь дал вместо логики эмоции, то он бы руководствовался в принятии важных решений эмоциями, что привело бы к хаосу, что и происходит, когда на руководящих ролях женщины. Мужчина принимает "холодные", порой может быть жестокие с точки зрения женщины решения, но мудрые и верные. Они не будут руководствоваться жалостью, привязанностью или еще чем.
Женщине дано качество - любовь к прекрасному, для того чтобы она обустраивала быт в доме, создавала уют. Женщина слабая, причем как физически так и морально, женщины сильнее устают на такой работе где эмоциально напряженная обстановка, так как эмоцию бьют через край.
Это все про типичных мужчин и женщин, у которых все в норме с гормонами и генами. Когда же случаются нарушения в гормонах, тогда получается то, что мы видим сейчас.
Женщин на руководящих ролях без мужа и детей. Мужик в юбке. И Слабых безвольных эмоциональных мужчин-баб.
Чем докажешь?!
Vik Taria
Венера Кайрбекова Соседской кобылой.))))))