Философия

Что плохого в мести? (если она справедливая).

Не мстят ток трусы и слабые - и всем этим пользуются мразота, внушающая всякое про гуманизм толерастию и прочую психологическую херь
Сергей Паненышев
Лучший ответ
Лёха Кулаженко Единственно нормальный комментарий нормально мыслящего человека.
Это -сила слабости.
А что плохого в войне, если война очистит планету от мусорного, бесполезного населения, тем более, что на планете и так перенаселение?
Пусть на Земле проживают не более 500 миллионов человек.
Тогда 7 миллиардов - пойдёт в расход.
Так да?
Лёха Кулаженко Странная аналогия с вопросом.
Бог воздаст каждому из нас - поистине справедливо (ибо только Он и знает всю нашу подноготную, как никто другой - не только то, что мы сказали или сделали, но и то, чем мотивированы наши действия, наши желания и прочее, что является тайной для людей).
А мы можем легко ошибиться, стремясь отомстить кому-то - и сделать нечто непоправимое, за что потом и поплатимся жестоко...

Господь ясно сказал: "Мне - отмщение. Аз воздам". Так что, никогда не пытайтесь ставить себя на место Бога!
читай Библию.. мститель....
Ирина Баранова
Лёха Кулаженко Кому нужна такая Библия? Только бандитам?
наказание это да А тут просто обида, неумение справиться с эмоциями
Лёха Кулаженко Может и так. Но, зачем справляться с эмоциями? нужно поставить всё на свои места.
Справедливость, понятие отвлечённое, это божественная прерогатива, не агнцев божьих.
мстителя она не дает счастливым.
Время всё расставит по местам. Месть никогда не была справедливой. Вы уподобляетесь тем, кто плохо поступил по отношению к вам..
Лёха Кулаженко Т. е., признак образованности - это подмахивание преступности?
А зачем Вы об этом других спрашиваете, если сами считаете ее справедливой?
Tаня Горбатько
она придёт к тебе обратно.
Лёха Кулаженко Если справедлива - то ничем плохим она к мстителю не вернётся.
плохой энергией заряжаешься даже при одной только мысли о мести.. Не говоря уже о самом ее воплощении в жизнь..
Справедлива это как?
Лёха Кулаженко Справедлива - это если убили твою дочь, и ты убил насильника. Я понятно объяснил?
А вы не мстите тогда сделайте то что заслужили твари.
Будьте справедливы.

8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Послание к Римлянам 3:8)

Кто осуждает Зло тот поступает Праведно.

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Св. Евангелие от Матфея 7:2)

Если Вы поступите так же как и Он кого судите с Вами тоже поступят также как вы и решили приговор вынести.
Наталья Мусина
то, что независимо, какая она, закапываете 2 могилы.
Себя и того, кому мстите.
Берик Кныков
Мстя, ты сливаешь себя другому человеку. Мог бы направить энергию для улучшения своей жизни, а посвящаешь ее какому-то обидчику или предателю. Пытаешься разделить с ним его грех. Пусть сам остается с ним, наедине. Он его не оставит без последствий
Amir Asylbek
Конечно же ничего плохого, если она справедлива! Это даже занятно.