Душа стоит на страже идеала,
А разум - лишь на страже своего.
Душе хватает. Разуму так мало,
Того, чего ей хватит для всего.
Сердце, Разум и Душа говорили. Не спеша, на кухне чай крепкий пили. Разум всех увещевал, с чувством толка: — Любовь в сердце не живет долго. У любви короткий век, уж поверьте! Где вы видели влюбленных до смерти? Вы не думайте, не вечное счастье, Сердце — рвется от обиды, на части! А душа? От боли очень страдает, Ноет, мечется, скулит, сна не знает! Осторожнее, Душа, будь закрытой, Знай, что трудно — вдруг, остаться забытой! Сердце, крендель откусив, возразило: — А зачем тогда мне жить? - Вдруг спросило. — Для чего тогда стучать без умолку? Без эмоций что за жизнь? Что в ней толку? Расхрабрившись и Душа поддержала, Свое веское слово сказала: — Не умею я жить без заботы! Это хуже тяжелой работы! Дни и ночи лежать на диване? И бояться, что кто-то обманет? Сердце, верь, заболеешь от скуки! Лучше уж задыхаться от муки! — Да услышьте меня, — крикнул Разум, Только Сердце с Душою, разом, В омут кинулись, с головою, Где их ждал Амур. Со стрелою…
Светлана Чигинцева
Философия
Больно мне - сказало сердце, - тошно мне, - сказала душа. .. А что им сказал Разум?)
Терпите -и идите вперёд.
Душа спит до Второго рождения. Вы способны дать определение, Кто есть душа.
Надо сходить к психотерапевту, а то уже с сердцем и душой стал разговаривать ))
Душа болит, когда понос,
И чешется ноздрями нос...
забей
а разум сказал: а мне пох)))
Дорогу осилит идущий.
Нет, не ум наш земной, - светлый Разум, скажет - к Свету им рваться всем сразу ))
"Заткнитесь! Я хочу ещё этих славных пироженок/сгущёнки/прочих глюкозных вкусняшек."
- «Заткнулись все!», — вмешался разум, и наступила тишина…
Тащи тело к врачу, сказал он сердцу; душе сказал-иди молись
Он сказал "Кто каждый месяц повторяет один и тот же тупой вопрос, здохнет".
Хватит ныть