Философия

Существует ли судьба? Являются ли все события и поступки предопределёнными?

Да, чисто с математической точки зрения каждый поступок любого человека или события можно просчитать имея достаточно данных, так что можно сказать что всё предопределёно.
Людмила Жарикова
Лучший ответ
Да. Прыгай -не прыгай, а всё равно -будет так -как задумано ею.
Дмитрий Авдеев
так не думаю, но верю (ибо жизнью доказано), что существует некая квота удачи или квота везения
Ramazan Ramazan
Илсаф Назипов А как же тот случай когда 8 лет флешку не той стороной вставляешь? Квота?
Если прочитать греческую мифологию то в ней есть Эринии, плетущие нити судьбы каждого человека, оборвётся нить и кончится жизнь. А в других верованиях человек сам творец своей судьбы.
Когда человек рождается, то он получает набор генов, от которого зависит его характер и все дальнейшие поступки. Он так же «получает» родителей, которые «вбивают» в его голову те или иные ценности. И вся дальнейшая жизнь строится исходя из этого. Это и есть некая судьба.
Виктор Реков
иначе и быть не может...)))
ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена... ©
Олег Zagarev
Все предопределено.
Предопределенными, но не детерминированными.
1) Никто не даст верного однозначного ответа. Всё зависит от того как вы смотрите на вещи, события (ответ с точки зрения психологии)
2) Нет, не всё предопределено (ответ с точки зрения квантовой физики)
Желающих судьба ведёт, а не желающих -- тащит
фатализм существует
Таня Кутова
в определенном смысле да.
Аня Драбович
Нет. Тогда мы были бы просто марионетками в чьи-то руках. Но это не так.
Таня Кутова это именно так
думаю да
Думаю, что да) Я бы выиграл, если бы сложились для того обстоятельства, я так нагло себя вел в юности, насчет везения себе, мне было важным это:))) Я наспор ставил свое везение несколько раз, потом исугался, и результатов тоже - всегда одно только везение ((((
Я никогда не играл в ...в крупье меня не взяли, зная, что-то - давным давно то было:))))
Pasha Prokofjev