Философия
Существует ли судьба?
кто-то всю свою жизнь ссылается на судьбу, уволили-судьба, спился-судьба. кто-то не верит в судьбу, считая, что люди творят всё сами. но есть же необъяснимые вещи, например, они любили друг друга, разъехались в разные места, страдали, а спустя много лет встретились в каком-то непонятном месте, и всё стало у них хорошо. или еще пример: стоит кто-то под подъездом, случайно шагает в сторону, а туда, где он стоял, падает глыба льда. так как??
По большей части, она в твоих генах.
Говорят,что где-то есть КНИГА СУДЕБ, в кот. записаны все наши судьбы...
Судьба - это биография. Это прошлое человека, а не его будущее.
Ничья жизнь заранее по нотам не расписана... это точно...
Спился, это уже не судьба
все события встраиваются в Судьбу...
Александр Бахтин
как это понять?
Можно уточнить, что именно вы называете судьбой?
Александр Бахтин
то, от чего невозможно уйти. какие-то определенные произошедшие события. случайности, что ли
У неё есть стратегия и тактика. Семья, вторая половинка, работа, учёба это тактика, они могут быть реализованы частично, а некоторые моменты могут быть не распознаны, что по судьбе или упущены возможности. Все они важные, но второстепенны. А вот стратегичский план судьбы это продвижение души по заданной траектории по эволюционному пути души, по необходимому отрезку пути в Колесе Сансары, предусмоттренного для данного воплощения. За всех не могу ручаться, что у всех так.
Гуревич Альберт - У каждой вещи
У каждой вещи, в её основе,
Лежит идея, а следом слово
И сколько б ты не рядился птицей,
В неё не сможешь переселиться,
Но можно часто писать об этом
И стать известным у кур поэтом.
...Любовь имеет свой вкус, а искус
Добавит флёром искомый привкус.
У каждой вещи, в её основе,
Лежит идея, а следом слово
И сколько б ты не рядился птицей,
В неё не сможешь переселиться,
Но можно часто писать об этом
И стать известным у кур поэтом.
...Любовь имеет свой вкус, а искус
Добавит флёром искомый привкус.
по Библии нет судьбы. "Что посеет человек, то и пожнет". Мы сами отвечаем за свои поступки. Бывает "время и случай", когда мы оказываемся не в том месте, не в то время. А в Библии постоянно говорится о выборе, который мы должны сделать. Слепая судьба не принимает решений.
У всех по разному в плане свободы воли - у одних больше возможностей, ориентиров,у других меньше.
Есть такие люди, которые как бы не принадлежат сами себе касаемо выбора как им жить, обстоятельства это или рок - ставят на их пути стену, требуют выработки определенных качеств, исполнения конкретной миссии ..
Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью , Он не предопределяет наше будущее. Каким оно будет , во многом зависит от нас. Соломон написал, что для всех есть" время и случай".( Экклезиаст 9:11).
А что такое судьба.