Философия

Существует ли судьба ?

Верите Вы в судьбу ???
Да, в этом что-то есть. Говорят, где-то есть КНИГА СУДЕБ.
Дмитрий Андрианов
Лучший ответ
верю сценарий нашей жизни... по ней мы и живем
Я думаю 50% на 50%
50% зависит от собственных усилий.
50% от тебя не зависит.
Однако если правильно попросить тех, кто может изменить то, что сам изменить не можешь, то они могут помочь.
Michael Michael
как бы да
нет
С одной стороны - от выбора человека очень многое зависит, но с другой - не все, потому есть более высокие и могущественные силы, нежели один человек сам по себе. Это не значит что со всеми страданиями нужно смиряться, но и не значит что все страдания можно полностью исправить. Т. е. я максимально стараюсь, делаю что от меня зависит, предпринимаю усилия - но результат объективно зависит еще от целого комплекса факторов, кроме моей активности (от других людей, обстоятельств, "благословения свыше" и т. д.).
Во что поверите то и будет, в себя, в судьбу, в счастливый случай )
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа».
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15).
Андрей Рязанцев а почему Вы решили, что кто то занимается магией ???
Андрей Рязанцев Уважаемая или уважаемый, не берите грех на душу, не пишите, то чего наверняка не знаете.
1 . Одним словом, научитесь писать по существу и не прикрывайтесь библией, потому что в библии черным по белому написано, Бог есть любовь, Бог всех прощает, если человек раскаялся.
Так что, Вы немного перепутали и не по адресу .
А ещё лучше научитесь не писать о высоком, не к чему это.
Настёна Желякова Эккл. 9:11: «Для всех время и случай». (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.)
Для "ба" есть суд... Ба - это одна из душ в египетской мифологии, в виде птицы...
Ирина Милютина
Андрей Рязанцев Суд здесь при чем ???Можно конечно умничать, но ничего конкретного Вы не написали. К тому же при чем здесь египетская мифология ???
Ирина Милютина "По страсти, вашей, будет - вам - дано"...
Если бы существовала судьба, то можно было бы делать все, что захочешь. Все равно ведь все предопределено-хоть с крыши прыгай, день смерти был бы уже определен, а значит не погибнешь. Хотите проверить?
Валихон