Философия

В чём смысл Жизни на этой бренной Земле?

Я тоже всегда задаюсь этим вопросом, вначале мне казалось, что она создана для того, чтобы человек мог усовершенствовать себя и подыматься каждый раз на ступеньку выше, но потом я задался другим вопросом, счастлив ли я и для кого это все нужно? Ведь есть люди которые не хуже меня живут и живут сегодняшним днем. Потом задался вопрос может мы живем ради кого-то, к примеру чтобы встретится с человеком изменить его жизнь или полюбить его и понимать, что это именно тот человек который дает тебе эту цель. Но потом мне стало ясно чем больше ты любишь, тем больше причиняешь себе боль, как говорится, наказываешь себя рано или поздно все равно ты этого человека потеряешь, но еще больнее смотреть, как этот человек угасает у тебя на глазах и так даже бывает с теми людьми которых мы любим. Потом у меня возникла другая идея может мы живем для того чтобы оставить след свой в истории? Но потом мне стало ясно что буть героем ты дважды все равно каждый напишет историю, так, как ему будет выгодно, скажут что ты предатель, будешь предателем. В данный момент я живу ради родителей, потому что понимаю, что 21 год жизни они потратили на мое воспитание, а им было это сложно сделать, я просто ценю их труд и их время, а вообще прости конечно но смысла я не вижу, хоть и говорят, что один человек может изменить случай или историю и Бог если дал тебе жизнь, то он ее дал тебе не просто так ты должен что-то совершить. А вообще мне кажется каждый человек таки что-то да совершает хорошее к примеру взял, ты собаку к себе или кота, не замичая того сам ты спас душу его, а могло все быть иначе, этот котик мог замерзнуть или его раздерет собаки могли, но вы его спасли. Так само сейчас у Вас должны быть дети, которые и являются смыслом Вашей жизни, они Вас ждут в Вас верят, а их ведь могло и не быть, если бы Вы не видели смысл в жизни.
Алексей Струняшев
Лучший ответ
Переоценивать ценности и постичь самое ценное.
Плодится и размножатся.
Живи сам давай жить другим
В развитии души через бескорыстную любовь к людям, к Природе, ощущая душой вечность и совершенство, ещё при жизни человека.
Listen To Your Heart
Земная жизнь – на миг звенящий стон.
Где прах героев? Ветром разметен,
Клубится пылью розовой на солнце…
Земная жизнь – в лучах плывущий сон.
Смысл жизни -в самой жизни, в каждом ее дне и часе.. В любви к себе, к окружающим, к близким, к детям.. . к тому, единственному на свете, человеку, без которого жизнь наша не жизнь, а так. .
Рождают, живут, умирают
И замкнут их жизни круг,
А спросишь они и не знают -
В чем жизни их смысла суть.

Любовь они страстью заменят,
А счастье измерят в деньгах.
И только лишь перед смертью
Они вспоминают подчас.

Те краткие жизни мгновенья,
Когда им было дано
Проникнуться чувств озареньем,
Но как это было давно.

Стоим мы всегда у развилки,
Дорог разветвляющих жизнь.
И только от нас зависит -
По какой пойдем мы из них.

Мы думаем, как нам легче
Прожить эту жизнь без забот
И вспоминаем, очень редко,
Что мир наш спасет лишь любовь.

Возможно, она и есть смысл
Нашего бытия на земле.. .
Sobirjon Mirzoev
Смысл жизни каждого из нас заключается в том, чтобы стать Человеком с большой буквы, я не имею ввиду достижение каких-то высот в карьере, хотя одно друому не мешает. На певом этапе стать Человеком - значит взростить в своём Сердце росток Любви и Света. Отвечу цитатой из книги: "Не легко взростить цветок добра сквозь толщу зла, но в этом смысл. Всё в жизни имеет своё начало и завершение, но для тех, кто всей Душой стремится к высшей цели своей Жизни, завершение становится началом.... " А дальше больше, как говорится.
Кари Шушхова
Поиск смысла
Ксения Вернер
Смысл жизни каждого человека. Это приобрести опыт и этот опыт передать кому-то еще, может быть своим детям....
В том, что эта жизнь нам дана. В том, что мы есть. В том, что мы живём для того, чтобы хоть раз испытать момент счастья!
__ __
У каждого свой смысл жизни, так как он его понимает