От своей Любви...
https://www.youtube.com/watch?v=UMbuiQ5x368
Философия
От чего могло бы отразиться "ничто",чтобы увидеть себя?
Есть уровни, когда
-- что вверху, не то, что внизу.
Смотрение не тот способ которым воспринимается ничто )
Мир (как у нас принято почему-то считать) един. И если исходить из этой (призрачной?) опорной точки (аксиомы?), то «ничто» единственно и неповторимо. А значит «ничто» видеть ничего не может. Ни (бесподобного) Себя, ни Другое (ничего другого, кроме «ничто», исходя из нашей аксиомы, нет). Отражаться ему не от чего.
«Ничто» слепо, глухо и немо. Хотя, конечно, «ничто» (никто) об этом не знает. «Ничто» лишено всяческих знаний. Оно абсолютно невежественно. В этом отношении оно (сильно) напоминает Нам Нас (рассуждающих ни о чём).
«Ничто» не знает, что оно – «ничто». Это «знаем» Мы! (ведь это Мы придумали «ничто», нарисовали и любуемся им, играем).
Зато «ничто» (надо полагать) не обделено воображением. Мы же воображаем «бог знает что». И Мы же не станем утверждать, что «Мы – не «ничто», «ничто» – не Мы». «Единство мира» нам этого не позволит.
Возникает только вопрос – Как же это Мы (=слепое, глухое, немое «Ничто») можем видеть Нас («Ничто»)? Может «ничто» – это вовсе и не Мы (или Мы – не «ничто)? А кто же тогда Мы (кроме любителей пофантазировать)?
Хотя (опять же) в области Воображения мы ничем не связаны. И можем вообразить всё, что нам угодно (что мы и делаем). И чем (только) чёрт не шутит (когда единый? бог спит)?! Можем даже вообразить, что мир - НЕ един. Экая важность – единство мира. Пусть по нечетным дням будет единство, а по чётным – разброд и шатание-болтание. И тогда (может быть) «ничто» (у нас) прозреет и увидит Другое «что (-то)». И догадается о Себе как о «ничто». И тогда (получается) «ничто» станет «чем-то» («вос-станет и пре-образится»).
«Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был НИЧЕМ, тот станет...» ЧЕМ! )
«Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был НИЧЕМ, тот станет...» ЧЕМ! )
А ему не надо себя видеть. Ведь оно ничто.
От "ничего"
Всепроникающее отражено как части в целом