Полезно понимать, что болезни делятся на реальные и действительные.
Реальные - это ранения, отравления, вызванные недостатком питания.
Действительные - это болезни вызванные обстоятельствами.
Вспомните, как в детстве было комфортно заболеть, сразу все вертятся вокруг Вас и всё прощают. Ум это запомнил и, в сложных жизненных ситуациях, выбирает болезнь, как защиту от них. Ведь все микробы и вирусы развиваются вместе с нами, в одной общей среде. Вы не думайте, что в воздухе, которым Вы сейчас дышите, нет бактерий или вирусов, они есть. Но организм, за время эволюции, всё время совершенствует способы защиты от них. Поэтому Вы заболеваете не от наличия раздражителей болезни, а от отказа организма с ними бороться. Принимая плацебо, как и другие таблетки, кроме содержащих вещества отсутствующие в организме, Вы даёте организму команду - хватит болеть.
Философия
В чём секрет плацебо, который, являясь пустышкой, влияет на пациента как чудодейственное средство?..
В жажде халявы и безответственности.
Организм живой и может самоисцелятся
но людям проще верить чудо таблеткам
аналогично человеку желающему быть обманутым.. заранее зная, что это лохотрон.
внушение... вопрос будет удален.
Пустышка и есть пустышка-самообман

в самонастрое. организм - это тоже инструмент
если человек ждёт, ожидает определённого результата после совершения определённых действий в результате уже неоднократного его закрепления - то он как правило его и получит, так как организм уже знает чего ему ожидать и как реагировать
в чём-то - это дело привычки и морального настроя на результат, веры в него, в чём-то - результат перестройки организма
нередко выживаемость смертельно больных зависит от их настроя выжить или умереть
Только в том, что человек не знает, что это плацебо и верит в чудодейственность этого. Например, моя бабушка просила таблеточку от боли. Мы ей давали витаминку и она успокаивалась.
энергетический ресурс организма
вид материализации мыслей
самопрограммирование
Человек верит, что это его излечит на клеточном уровне это происходит.