Когда у уробороса вырос (достаточно длинный) хвост и он попал в поле его зрения, то его (уробороса) ОЗАРИЛО. Он (наконец-то) прозрел. Т. е. стал видеть МИР – т. е. свой собственный хвост. А значит стал видеть Себя в отражении (окружении?) своего собственного Хвоста. А Хвост (как за него подумала Голова) стал видеть Себя в отражении (окружении) своей собственной Головы.
И они полюбили (очаровали) друг друга (во всяком случае, в таком убеждении находилась Голова). И решили объединиться (пожениться, вступить в брак – в отношения друг с другом). А как? Они стали пожирать друг друга – сначала вниманием, а потом всем существом («не жалея живота своего»). И, став едиными, исчезли в блаженном неведении отдельности (разлучённости) друг от друга. Исчезли как два (прозревших), остались как одно (слепое) (точнее - ни одно).
Т. е. озарение (прозрение) – причина как появления, так и исчезновения мира.)
Вообще, есть Чадо. Есть ис-чадие - сын Чада. И есть от-чадие – отче (отец) Чада.
"Ис-чезновение" больше похоже на переход Чада в Исчадие (Чада).
Философия
Если мир возник от озарения, то что причиной станет его исчезновение?
Победивший мрак.
Как только отключится питание божественным светом...
Путин: ""нет ничего невозможного, когда путь озаряется и разоряется любовью к Отечеству. ..в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться .. смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают
помутнение разума
Munozhat Hashimova
что?
его сложность станет огромной, прекрасной и любовно -одухотворенной- мир сожмется в точку и вернется к творцу!
Дайте срок, еще от Большого Взрыва пыль не улеглась... Осмотримся, разберемся... Там будет видно.
затмения
Уж коль считать что начало мира дало озарение... то и исходом его может быть лишь оно... иное...
... ничто не исчезает, но преобразовывается.