Философия

Хочу написать книгу про Атеизм, что мне в ней написать?

Olga Zinkina
Глава 1 "Я дебил"
Глава 2 "Конец"
Рома Назарук
Лучший ответ
Olga Zinkina Глава 1. механика Ньютона
Глава 2. теория Дарвина
Глава 3. сознание это процесс
Глава 4. атомизм а что дальше
Глава 5. зачем появились религии.
Глава 6. Бог против психиатров
Глава 7. мораль 22 века

пока так получается
Как писать о том -чего сам не знаешь?
мальчик, ну-ка быстро на горшок и спать

ишь ты, писака какой нашёлся
Тимур Я 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
знаете, в СССР была такая книга "Справочник атеиста". Толстая, с развёрнутыми статьями, якобы доказательствами и прочим хламом. Но число верующих от этого не сократилось. Так что не пытайтесь делать того, в чём вы профан. Я уверен, что про написание книги вы просто пошутили (мягко выражаясь)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Пиши что хочешь. Основа атеизма это утверждение что бога нет. Попробуй доказать
Артем Усенко "Основа атеизма это утверждение что бога нет.", потому что... Вселенная бесконечна, а это значит никакого начала не было и ее никто не создавал. Так?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Зависит от того, верующий ты или нет.
Что это такое, какие его формы существуют, как он (и различные его формы) возник, развивался и взаимодействовал с другими мировоззрениями, в чём его функция.
Олеся Подветельнова И как-то странно, что вы захотели про что-то написать и не знаете, о чём именно. Обычно желание писать на тему вызвано желанием сказать что-то конкретное по этой теме, то есть когда знаешь, что писать.
Тебе виднее. Ты же хочешь, а не мы
формулу Бога и атеизма не станет
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Начни с того, что атеизм бывает двух видов. Материалистический. И идеалистический. А потом бери на вооружение труды ВП СССР, которые уже преподавались и продолжают преподаваться в лучших ВУЗах страны (только пока ещё мало), и - Вперёд! Крушить это замшелое сознание старой матрицы! Это кроме шуток. Это - серьёзно. Всё получится!
И Атеизма не знаешь и о религии не читал. )))
Лучше не писать о том, чего не знаешь в совершенстве.
Андрей Джан
Ничего
Все научные факты и эксперименты. Начните с легкого: биология, химия и заканчивайте тяжелой артиллерией: астрономией, астрофизикой, квантовой физикой
Андрей Широкий
Напиши в ней что ученые - верующие, верят в свои теории и гипотезы.
Юля Золотова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Напиши что и в розетке нет 220 вольт ) а в качестве доказательства всунь два пальца туда ))))
Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осуждён:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рождён.

Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живёт - наперекор всему, -
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему. (с)
Leisan Kurmakaeva
Марат Габдуллин Кто автор? Явно перевод
В стиле Омара Хайама
Причина атеизма-имя Бога-"Я".
Елена Коляда
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)