Философия

О чем бы вы написали книгу, если бы была возможность это осуществить?

Книга судьбы
Настанет время и в любом мозгу
В любой душе и в каждом сердце
Огонь любви, раскаянья и щедрости
Растопит чувств нетронутых руду

И каждый, я уверен запоёт
Заплачет, засмеётся и захочет
Запечатлеть высоких чувств полёт
Воздать словами память им и почесть

И тут возникнет чудо из чудес
Стихи польются звонкими ручьями
Зашелестят зелёными листами
Громами прогремят с небес

О, это будут высшие стихи
Которых мы пока ещё не пишем
А только голос их невнятно слышим
Осознавая, как мы все глухи

И будет так, что каждый человек
Напишет книгу, тоненькую книгу
Соизмеримую с прекрасным мигом
Ему отпущенным в короткий век

И вместо камня на его холме
Пребудет книга о его судьбе.
Olzhas Sabitov
Лучший ответ
я понемногу и пишу, только никто не читает, посмотри на rodin.email.su
Жанна Цветкова
Ну не просто "бы", а написал.
Про то что человек попав в другое измерение, планету, новое ощушение реальности, столкнулся там с богами, полубогами, магами, древними богами и многоми другими понял что они все живут, действуют, влияют на реальность, создают религии, ставят под религии народ, и на войну ведут ив общем чего только не делают.
"ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже невтерпеж! "
А мне еще терпится :)
Возможность есть - писать не хочется )))
Только одну? Тогда я сваял бы книгу о печали. Маленькую такую книжку с ночным лесом на обложке. Кое-что я уже напейсал в своём блоге.
Впрочем.. . О чём вообще я могу напейсать? Моего личного опыта не хватит на целую книгу. Строить многостраничные умозрительные построения на крупицах пережитого можно, но это путь Ивана Сусанина.
Поверить тому, что мы во вселенной не одиноки, и есть жизнь (разумная) в других галактиках.
О правде нашей жизни. Что у человечество не чего не изминилось, а изменилься только название положение и действие. суть осталось прежним. Как верили люди светлой будущей 5000 лет назад так и сейчас верит. как было правящий класс так и сейчас. проста называется по другому и у них сейчас есть грозный оружия- телерадио.
О любви... только не любовные романы второсортнуе, а о настоящей чистой любви у которой нет ни преград не границ... может РОмео и Джульета в наше время
О природе, о Боге, о любви.
Новую Библию )