Философия

А вы верите в любовь?

"Послушай, Морти, не хочу тебя расстраивать, но то, что люди называют любовью, — это просто химическая реакция, вынуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, Морти, но потом оно медленно слабеет, оставляя тебя в неудавшемся браке без копейки в кармане. Так было у меня, так будет у твоих родителей. Разорви порочный круг, Морти! Будь выше этого! Займись наукой!"
Ага.
*** Ver@ *** V
Лучший ответ
Я не верю -я чувствую её.
Ольга Тюрина
Теперь о главном.. Пришел друг в Аристотелю испрашивает- Жениться мне или не жениться.. а ее люблю и хочу быть рядом ?!" Аристотель в ответ:" Что женишься будешь жалеть. А не женишься тоже будешь жалеть Поступай как пожелаешь..".
верю, хоть мой избранник и бесит меня порой
З К
Душе - любовь, интеллекту - науку. И дай бог всем счастья и силы.
Вардан Барекян
нет
Любовь поэты придумали, а сердце, просто мышечный мешок качающий кровь. Ну шо Вам еще интересного рассказать.
Андрей Сярг
Нужно не верить или не верить, нужно ЗНАТЬ. И я знаю, что любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Сергей Брайко
О да... С*ка, когда уже 4-й сезон выйдет, @#$?!

Тока: если не веришь в любовь, то потянет закончить свои дни, как в 3 эпизоде 2-го сезона.
Любовь - это не только гормоны, но и образ мысли, образ жизни.
А оный - уж как сложится... Это уж кому как дано.
В сущности, всё пустое.
Всё пустое, покуда не возникнет чувства, которому решишься отдаться целиком и полностью.
Боишься отдаться естественному чувству - наркоманишь или бухаешь, отрицая всё вокруг и во всём мире.
А мир одним собой не ограничивается.
А ты - везде (и во всех мирах) - ТЫ.
Есть, над чем подумать и что попреобразовывать.
Влюблённость - это подростковая любовь. А у зрелого человека - любовь самоотверженная.
Svetlana A
Svetlana A Читала интересные размышления о любви на прозе. ру "Настоящая любовь не слепа."
Любовь бывает разной, но она так прекрасна.
Безусловно безграничную которая проявления единства всего сущего. Но чтобы это понять надо расширять сознание.
Лизаветка *)
Нет
Инна Вербенко
У меня любовь к эвкалипту, розмарину, камфоре и мяте, например. Почему бы нет
Нигилизм не позволяет.

Признаю "любовь" как гормоны, половое влечение, инстинкты, и прочее, но никак не могу признать это "высшим чувством". А "платоническая любовь" - вовсе не "любовь".

Ну, это всё с точки зрения моего мировоззрения.
Дмитрий Грищенко А почему "платоническая любовь" - не любовь?
Сергей Брайко Нет у людей инстинктов.
я в ней живу
а вам не всё равно?
Для кого то любовь награда, для кого то урок. Во что верит человек, то с ним и случается. Я верю в чудеса)))
Химия - вполне доказанная наука, так что почему бы и нет
Любовь - по сути, она единственная и неповторимая. Такой у меня нет. И вряд ли у кого есть. Ведь люди заявляют, что любят сильно одного человека, но лет через 20 - заявляют то же самое о другом. Также любовь часто умирает. Поэтому "нет", я не верю в любовь - как в чувство к единственному и неповторимому, как в бессмертное и вечное чувство. Это всего лишь симпатия, которая испытывается к особи, с которой хочется удовлетворять естественные потребности
Svetlana A Просто люди в любви хотят только ПОЛУЧАТЬ, а настоящая любовь - ДАЁТ!
Я ощущал её непродолжительное время