Философия

Как вы относитесь в философии (объективизм) что дана в книге "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд?

Maks Менжан
...к философии...

Один обращается к другому:
- Вась, объясни мне по-простому: что такое логика?
- Вот представь себе, идут навстречу тебе двое: один грязный, а другой чистый. Как думаешь, кто из них идёт в баню?
- Грязный.
- Правильно. Он грязный, и он идёт в баню. Это и есть логика.
- Ну, а что такое диалектика?
- Объясняю на этом же примере. Идут навстречу тебе двое: грязный и чистый. Как думаешь, кто из них идёт в баню?
- Грязный.
- Нет, чистый. Он потому и чистый, что в баню ходит. Это и есть диалектика.
- Ну, а что же такое тогда философия?
- Да вот опять же: один грязный, один чистый - кто из них идёт в баню?
- А @y# его знает!...
- Вот это и есть философия!
Мария Чистикова
Лучший ответ
Maks Менжан улыбнуло.
Так же как и к любому иному произведению)) всегда ищу зёрна истины))
приключения
Интересуюсь антисоветской литературой, чтобы выдавить из себя совка. Книга впечатлила. Недавно закончил её читать и скучаю по Дагни и Хэнку) Продолжаю читать Айн Рэнд. Её мысли очень полезны. В первую очередь они очень нужны людям из бывшего СССР, чтобы развенчать наши внутренние ошибочные убеждения, которые навязывала совковая власть и продолжает навязывать путинская. Это нужно для понимания свободы и приобщению к ней.